« 1 2 ... 154 155 156 157 158 ... 180 181 »

В г. Краснодаре состоялся заочно-очный тур краеведческого конкурса "Гордимся нашими земляками", посвященному дню авиации и 55-летию космонавтики.  3 место в конкурсе  занял Дейнега Адам, призерами стали  Лактионова Алина и Андрусенко Ирина.  В очном туре 3 место завоевала Лактионова Алина.

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 19 Апреля 2016

19 апреля 2016 года учащиеся 10-х классов школы посетили полуфинал Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Как научиться быть мастером своего дела?! Как выбрать это дело?!

    Захватывающее впечатление от работы мотоциклетного механика, кондитера, электрика, кровельщика по металлу, воспитателя, педагога, механизатора, токаря и представителей других профессий.

    Профессий много, но только одна твоя.

  

Категория: Новости | Дата: 19 Апреля 2016

19 апреля 2016 года учащиеся 4 классов из 42 регионов Российской Федерации приняли участие в международном сравнительном исследовании PIRLS- 2016, которое заключалось в оценке качества чтения и понимания текста учащимися начальной школы. В Краснодарском крае было отобрано 8 образовательных организаций для участия в международном исследовании PIRLS – 2016, в число которых вошла МБОУ СОШ №1 им. Г.К.Нестеренко Каневского района. В соответствии с программой исследования учащимся 4 «А» класса были предложены задания, напечатанные в специальных тетрадях, а также анкета. В анкетировании приняли участие и родители 4 «А» класса, учитель тестируемого класса Кваша Т.А. и администрация МБОУ СОШ №1.

 

 

Категория: Новости | Дата: 19 Апреля 2016

18 апреля — День воинской славы России, день победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 г.). Дата отмечается в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13.03.1995 № 32-ФЗ.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 18 Апреля 2016

Классный час "Сохраним нашу планету чистой" состоялся в 1  классе

 

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 13 Апреля 2016

Учащиеся 5 кадетского класса посетили библиотеку Свято-Покровского  храма ст. Каневской и приняли участие в беседе "Святая сила слова" .

 

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 13 Апреля 2016

Здоровье человека – главная ценность в жизни! Его не купить ни за какие деньги. Его можно только сохранять и укреплять. Здоровью нет цены! Но как его уберечь и сохранить, когда кругом столько пагубных соблазнов?! Все начинается, казалось бы с простого – с любопытства, перерастает в привычку и заканчивается бедой. Об этом сегодня говорили с учащимися 6-х классов на открытом мероприятии "Задымленная жизнь или к чему приводит курение".

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 13 Апреля 2016

Старшие ребята приняли участие  в квест-игре, проводимой в рамках краевой молодежной акции "Поехали", приуроченной к 55-летию первого полета в космос.

  

... Читать дальше »

Категория: Спорт | Дата: 12 Апреля 2016

Сегодня международный день космонавтики. Учащиеся 1 класса посетили экспозицию ко Дню Космонавтики в районном  историко-краеведческом  музее. Узнали интересные факты о космосе, познакомились с героями-космонавтами. Активно участвовали в конкурсе «Подготовка космонавтов». Имели возможность прикоснуться и посмотреть в НАСТОЯЩИЙ телескоп, заглянуть в ЧЁРНЫЙ ЯЩИК и изобразить всё увиденное в своих рисунках. Первоклассники и Ирина Ивановна благодарны  работникам музея за их творческий подход к мероприятию.

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 12 Апреля 2016

В рамках проекта «Экотехнологиии»  были проведены экоуроки в 5-11 классах 

  

Категория: Новости | Дата: 09 Апреля 2016