1 2 3 ... 144 145 »

Это Родина моя и делить ее нельзя!

Каневчане отмечают 10-летие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

В полдень на площади перед кинотеатром «Космос» звучит живая музыка в исполнении музыкантов народного духового оркестра Каневского РДК. Развеваются флаги, останавливаются жители и гости райцентра, на время позабыв о делах и заботах. Земляки празднуют 10-летие Крымской весны.

  

Категория: Новости | Дата: Вчера

В конкурсе рисунков "Крым с Россией навсегда" принимают активное участие наши ребята!

Вы ещё можете присоединиться! Конкурс проходит в школьной рекреации на 1 этаже.

   

Категория: Новости | Дата: Вчера

Для восьмиклассников был проведен исторический час "Крым и Россия - идём вместе".

Ребята узнали о двух стратегически важных оборонах Севастополя, а затем услышали о третьей обороне Севастополя, которая свершилась в ноябре 2013 года. Причина обороны — госпереворот на Украине, который не приняли жители полуострова и начали бессрочную акцию протеста. Основное требование – отделение Крыма от Украины. В результате чего был проведён референдум, а 18 марта 2014 года подписан межгосударственный договор в Георгиевском зале большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Согласно данному документу, республика Крым и город Севастополь были приняты в состав РФ, став её новыми субъектами.

Ребята слушали очень внимательно. Они оценили значимость такого события в истории нашей страны, ведь Крым с Россией снова вместе!

Категория: Новости | Дата: Вчера

Учащиеся 2-ых классов посетили районную детскую библиотеку.

Детям рассказали историю праздника, где, как и почему его отмечают. Вспомнили все исторические факты и события, связанные с ним.

В конце была проведена викторина на знание цветов, а ещё масса весёлых, активных и очень забавных игр!

И ребята, и взрослые получили массу удовольствия от этого мероприятия.

  

Категория: Новости | Дата: 07 Марта 2024

Дорога ошибок не прощает!

Уважаемые взрослые! Берегите своих детей! Объясняйте им, что соблюдать правила дорожного движения – неукоснительное правило. Порой цена ошибки – жизнь.

И еще!

Дали ребенку покататься - будьте готовы нести ответственность. С начала года в Краснодарском крае зарегистрировано 14 ДТП с участием несовершеннолетних водителей авто-, мототранспорта. В Кавказском районе, например, в ДТП пострадал 16-летний подросток, который поехал в магазин с разрешения дедушки - собственника автомобиля.

Напоминаем, что материалы о неисполнении родительских обязанностей в отношении взрослых, решивших доверить ребенку транспортное средство, направляются в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. За передачу управления ТС лицу, не имеющему такого права, взрослые  могут быть привлечены к ответственности по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (штраф 30 000 руб.), а все административные штрафы, полученные самим несовершеннолетним, взыщут с его родителей.

  

  

  

Категория: Новости | Дата: 05 Марта 2024

"ВРЕМЯ ВОЛШЕБНИКОВ" - литературная гостиная, посвященная 125-летию Ю. Олеши.

Великий советский писатель Юрий Олеша широко известен на родине и в других странах. Самым знаменитым произведением Юрия Олеши считается любимая многими поколениями сказка «Три толстяка». Этой сказке и ее автору была посвящена литературная гостиная, которую провели сотрудники библиотеки "Наследие" для учеников начальной школы.

Ребятам рассказали биографию Юрия Карловича Олеши, показали краткий пересказ романа-сказки "Три толстяка", фрагменты из одноименного фильма. После этого дети приняли активное участие в викторине "Отгадай героя по описанию". Учащиеся безошибочно отвечали на вопросы "Блиц-викторины". 
Ребята пообещали, что обязательно прочтут эту сказку.

  

Категория: Новости | Дата: 04 Марта 2024

Всероссийский проект "Первая помощь" провели для наших ребят 1 марта.

Учащихся познакомили с целями и задачами данного мероприятия, а также ученики узнали о месте и дате проведения.

Для детей знание первой помощи - это не просто навык, это способность спасти жизнь. Учить детей оказывать первую помощь важно не только для их безопасности, но и для благополучия всего общества. Это помогает формировать ответственное отношение к себе и окружающим, учит чувствовать себя увереннее в критических ситуациях. Умение оказывать первую помощь - это ценный навык, который может сделать мир безопаснее для всех.

#Первые
#ДвижениеПервых
#ДоброВДвижении
#ПервыеПомогают

  

Категория: Новости | Дата: 01 Марта 2024

12-й Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходил с 27 июля по 3 августа 1985 года в Москве, столице Союза Советских Социалистических Республик. В фестивале приняли участие 26 000 человек из 157 стран. Лозунг фестиваля был "За антиимпериалистическую солидарность, мир и дружбу".

39 лет прошло с того дня. Но Эльмира Гаврушовна, побывавшая на этом Фестивале делегатом, помнит всё в мельчайших подробностях. И сегодня вместе с учащимися 7 "Б" класса в преддверии Всемирного фестиваля молодежи в Сочи она провела беседу, посвященную этому поистине великому событию.

Эльмира Гаврушовна поделилась эмоциями и впечатлениями, полученными в те невероятные дни, рассказала о советской Москве, великих планах и идеях коммунистического общества, а также показала эмблему и значки Фестиваля.

  

Категория: Новости | Дата: 01 Марта 2024

В рамках Эстафеты Памяти "Прикоснись к подвигу сердцем" был проведен конкурс поэзии и прозы "Пусть память говорит", в котором приняли участие талантливые ученики начальных классов.

Основная цель конкурса "Пусть память говорит" заключалась в сохранении и передаче памяти о подвигах героев прошлого, а также в развитии творческих способностей участников. Тематика работ, представленных на конкурсе, касалась Великой Отечественной войны, подвигов советских воинов, а также исторических событий и личностей.

    

 

Категория: Новости | Дата: 01 Марта 2024

К учащимся 1 "Г" класса приходили школьные медсестры, чтобы рассказать о травматизме и провести тест, направленный на закрепление полученных знаний. 

Обсуждение травматизма и его последствий является важной темой в современном обществе, где мы все сталкиваемся с возможностью получить травму в повседневной жизни. Цель занятия - просветить и обучить людей способам предотвращения и лечения различных видов травм.

Медсестры делились своим экспертным опытом и приводили реальные примеры случаев травматизма, чтобы наглядно показать, как они возникают и какие последствия имеют.

В целом, информационное мероприятие оказалось очень полезным и познавательным. Ребята получили ценные знания и навыки, которые помогут быть более готовыми к опасностям и уметь действовать в случае травматических ситуаций.

Категория: Новости | Дата: 01 Марта 2024