Предприятие "Каневское" сегодня принимало гостей - школьников 10-х и 11-х классов СОШ №1.

Впервые в своей новой истории "Каневское" организовало экскурсию для будущих выпускников среднего общеобразовательного учебного заведения. 

Ребят приветствовал руководитель хозяйства Сергей Джура, а специалисты предприятия рассказали об основных направлениях деятельности, также познакомили школьников с сельскохозяйственной техникой.

В восторге были не только дети, но и учителя!

  

  

Категория: Новости | Дата: 11 Апреля 2024

"БАЙКАЛО-АМУРСКАЯ МАГИСТРАЛЬ. КАК ЭТО БЫЛО" - информационный урок.

В 2024 году 50 лет со дня начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Этой дате было посвящено мероприятие, проведённое для учащихся 7 "Б" класса.

На мероприятии заведующая библиотекой "Наследие" рассказала ребятам, что Байкало-Амурская магистраль – одна из крупнейших железнодорожных магистралей в мире, которая берет начало в Усть-Куте и заканчивается Комсомольске-на-Амуре. Она пролегает по территории Иркутской, Читинской, Амурской областей, Бурятии и Якутии, Хабаровскому краю. БАМ называли стройкой века. И в этом нет преувеличения. По объему строительно-монтажных работ, сложности инженерных сооружений, применению новейших строительных машин стройке не было равных в мире.

 

Категория: Новости | Дата: 11 Апреля 2024

В Международный день освобождения узников фашистских концлагерей ребята 7 "В" класса посетили центральную межпоселенческую библиотеку.

Для ребят была проведена встреча с бывшими узниками концлагерей. Истории, которые потрясали до дрожи, стихи собственного сочинения, отголоски страшного прошлого - так много сегодня было прожито и понято учащимися.

Пока мы помним - мы живы!

  

Категория: Новости | Дата: 11 Апреля 2024

Пятиклассники МБОУ СОШ № 1 приняли участие во всероссийской акции "Первые в космосе", посвященной Дню космонавтики.

Для ребят была проведена викторина "Космическое путешествие", ученики разгадывали загадки, ребусы и кроссворды о космосе. 

Итог получился следующий:
1 место занял 5"Д" класс
2 место - 5"Б" класс
3 место поделили 5"А" и 5"Г" классы
4 место занял 5"В" класс.

Ребята очень постарались! Мероприятие получилось интересным, весёлым и познавательным!

  

Категория: Новости | Дата: 11 Апреля 2024

Активисты Движения Первых посетили крупнейший в Южном Федеральном округе военно-патриотический центр «Патриот» имени В.Г. Казанцева.  

Площадь комплекса расположена на 145 га, где размещено 47 спортивных, военно-патриотических и культурных объектов. 

Для ребят провели обзорную экскурсию, по объектам комплекса, посетили музей вооруженных сил, а затем участники экскурсии смогли проявить свои способности в стрельбе из винтовки, автомата, попробовать управлять современной военной техникой, разработать тактику боя на электронных тренажерах под руководством опытных инструкторов  

Много эмоций испытали смельчаки, рискнувшие попробовать себя в роли парашютистов и совершить виртуальный прыжок с парашютом. 
 
Завершилась эта увлекательная экскурсия встречай с участком СВО, на которой ребята задавали вопросы.

  

  

Категория: Новости | Дата: 11 Апреля 2024