« 1 2 3 4 ... 180 181 »

И ещё один высокий результат!

Наша восьмиклассница Денисенко Анна стала призером Кубанской Олимпиады восьмиклассников по истории! Умна, талантлива, прекрасно знает историю, русский язык, физику, математику, литературу! Анна является активным участником школьного самоуправления и медиа-центра, много лет занимается в образцовом ансамбле «Родничок»!

Наставник Анны - вдохновленный своим делом учитель истории Криворучко Лариса Борисовна.

Поздравляем!

Категория: Олимпиады, конкурсы | Дата: 19 Апреля 2024

Чему посвятить свою жизнь?

Дать однозначный ответ на этот вопрос мы не можем. Только ты можешь решить, какой будет твоя жизнь, чему в ней будет место, а чему нет. Тебе нужно понять, чего именно ты хочешь, что и кого ты видишь в своей жизни.

Знай, что этим вопросом задаются все люди и не один раз за свою жизнь. Если бы были общие, правильные ответы, то все люди жили бы одинаково, но у каждого из нас свой путь, своя судьба, которая зависит от решений, которые мы принимаем.

Можем дать лишь несколько советов, но помни: ответ на этот вопрос не «спишешь» у кого-то, только ты сам можешь  в нем разобраться!

  

  

Категория: Новости | Дата: 18 Апреля 2024

16 апреля в СК «Юность» проводились краевые полуфинальные соревнования по баскетболу в зачёт Всекубанской спартакиады школьных спортивных лиг среди юношей 10-11 классов. 

В соревнованиях принимали участие команды Каневского, Новопокровского и Тбилисского районов. 

Команда юношей нашей школы под руководством Белого Игоря Викторовича в упорной борьбе заняла II место и вышла в финальный этап соревнований. 

Поздравляем ребят и их наставника!

  

Категория: Спорт | Дата: 18 Апреля 2024

4 апреля состоялась ставшая уже традиционной историческая интеллектуальная онлайн-игра "1418". 

В игре принимали участие школьные команды знатоков истории из разных регионов страны.
 
Победителем в Южном федеральном округе и 3 место в России заняла команда нашей школы "Интеллектуал". В составе команды - учащиеся 9 и 10 классов. Все ребята увлекаются историей. Литвиненко Диана, Гринь Ксения и Старикова Анна являются призерами краевого этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории. Савин Влад и Когтева Александра в течение нескольких лет занимаются на краевых онлайн-курсах. Дудина Алла и Криворучко Иван входят в состав Юнармейского движения Каневского района. Остальные члены команды - активные участники школьного самоуправления, настоящие патриоты и знатоки истории. 

Руководитель команды - талантливый учитель истории и обществознания Лариса Борисовна Криворучко.

Категория: Олимпиады, конкурсы | Дата: 18 Апреля 2024

Весна всегда начинается с первых ручейков, яркого солнца и хорошего настроения.
А ещё весна всегда связана с первыми субботниками по благоустройству территории школы и прилегающей территории. Субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни.

Вот и в нашей школе прошёл весенний общешкольный субботник, на который дружным трудовым десантом вышли все ученики и работники школы. Для проведения субботника был составлен план генеральной уборки территории, а за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей. Перед началом был проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Взяв все самое необходимое, все дружно вышли на борьбу с беспорядком. Все участники субботника приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сухую листву, выщипывали траву, приводили в порядок клумбы, подметали свои участки. Совместными усилиями территория школьного двора преобразилась и посвежела.

  

Категория: Новости | Дата: 15 Апреля 2024

Учащиеся нашей школы приняли активное участие во Всероссийской акции «Письмо солдату». 

Ее суть - поддержать военнослужащих, которые выполняют свой воинский и гражданский долг.

В акции приняли участие ребята 1, 2 и 10 классов. Они обратились с теплыми словами поддержки ко всем, кто сейчас участвует в спецоперации. В своих письмах школьники выражали искреннюю признательность, гордость за смелость и мужество. Школьники написали им простые и очень теплые и искренние слова, которые именно сейчас им так необходимы.

  

Категория: Новости | Дата: 13 Апреля 2024

"ПОЛЕТ К НЕИЗВЕДАННОМУ" - космическая игра-путешествие.

12 апреля в России отмечают важную памятную дату — День космонавтики — в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным.

Сотрудники библиотеки "Наследие" совместно с библиотекарем школьной библиотеки провели для детей космическую игру-путешествие. 

Ребята делали космическую зарядку, отгадывали загадки о космосе, разгадывали шифровки и даже искали гуманоида по приметам.

Ещё дети узнали, кто такой Циолковский, из чего состоит млечный путь и много нового и интересного. Ученикам очень понравились книги о космосе, которые предоставила Валентина Евгеньевна. Дети тут же разобрали их.

  

Категория: Новости | Дата: 13 Апреля 2024

Это вам не игрушки

Во Всероссийском детском центре «Смена» с 11 по 24 апреля впервые пройдут соревнования по фиджитал-спорту.

Участниками станут 170 ребят из девяти регионов России. Среди них и наши учащиеся Никита и Егор Крамаренко.

В программе соревнований – гонка дронов, стратегический шутер Standoff2, командно-тактическая игра «Мир танков», фиджитал-баскетбол, фиджитал-футбол, игры «Тетрис», Just Dance и полоса препятствий.

Желаем огромной удачи нашим юношам!

Категория: Новости | Дата: 13 Апреля 2024

Наши мальчишки - наша гордость!

Юноши кадетских классов приняли участие в Спартакиаде допризывной молодёжи Каневского района, посвящённой Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

Итог - 2 место общекомандное, 1 место в смотре строя и песни.

Поздравляем наших ребят и их руководителя Алексея Игоревича Веселова!

  

Категория: Спорт | Дата: 12 Апреля 2024

Белоброва Диана, ученица 8 класса МБОУ СОШ 1, призер Кубанской Олимпиады школьников по литературе. Целеустремленность, способность творчески и логически мыслить помогли девушке достичь такого результата. Диана также увлекается математикой и физикой. «В литературе при написании анализа я использую точность, выработанную на математике, стараюсь все аргументировать», - делится своим секретом Диана. Девушка занимает активную жизненную позицию: является активным участником Движения Первых, много лет занимается баскетболом, является победителем и призером муниципального этапа ВсОШ различным предметам. 
Наставник Дианы - учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ 1, Рубижан Екатерина Вячеславовна.

Категория: Олимпиады, конкурсы | Дата: 12 Апреля 2024