Каникулы - прекрасная возможность повысить свой культурный уровень и приятно провести время в кругу  одноклассников и любимых педагогов.

С 23 по 25 марта 33 ученика нашей школы  побывали в Москве. Величие, красота, монументальность! 

Познакомились с царской резиденцией 16-17 века, музейным комплексом Коломенское. Посетили музей  Победы на Поклонной горе, интерактивную экспозицию "Битва за Москву".

Запомнилась экскурсия на киностудию "Мосфильм", где ребятам удалось повстречаться со звёздами телесериала. Посетили две площадки с декорациями Санкт-Петербурга и Старой Москвы, увидели удивительную коллекцию ретро-автомобилей и карет, а завершила экскурсию экспозиция по фильму "Вий".

Экскурсия в Алмазный фонд Московского Кремля оставила массу впечатлений. Ребята увидели шедевры ювелирного искусства XVIII-XX веков.

Красная площадь, Храм Христа Спасителя, комплекс ВДНХ, прогулка по легендарной улице Старый Арбат, Измайловский Кремль, ГУМ, где ребята попробовали мороженое.

  

Категория: Новости | Дата: 03 Апреля 2024

"ОТ МИНСКА ДО МОСКВЫ" - культурный диалог.

2 апреля в Беларуси и России День единения народов ежегодно отмечают на государственном уровне. В этот день в 1996 году был подписан договор о создании сообщества Беларуси и России. 

Ребятам рассказали об истории праздника, о культуре двух народов, о братских отношениях. Беларусь и Россия эффективно развивают сотрудничество в таких сферах как энергетика, транспорт, промышленная кооперация.

Активно развивается двустороннее сотрудничество в области культуры. Одним из наиболее крупных и известных совместных проектов является ежегодный фестиваль «Славянский базар в Витебске». Регулярно проводятся международные фестивали искусств, художественные выставки, кино- и театральные фестивали. Так же затронули тему Великой Отечественной войны, где на защите родины стояли  наши народы плечом к плечу против фашизма. Об этом ребятам был показан фильм "Геноцид белорусского народа", который никого не оставил равнодушным.

  

Категория: Новости | Дата: 03 Апреля 2024

3 апреля в нашей школе проводились краевые зональные соревнования по баскетболу среди обучающихся 10-11 классов в зачёт Всекубанской спартакиады школьных спортивных лиг северной зоны края. 

Каневской район представляла наша школа. В итоге соревнований юноши под руководством Белого Игоря Викторовича стали победителями!

Поздравляем!!!

  

Категория: Спорт | Дата: 03 Апреля 2024

3 апреля в "Юности"проводились краевые зональные соревнования по баскетболу среди обучающихся 10-11 классов в зачёт Всекубанской спартакиады школьных спортивных лиг северной зоны края. 

Каневской район представляла наша школа. В итоге соревнований девушки 10-11 классов заняли 3 место.  

Поздравляем девчонок и их руководителя Черных Ирину Владимировну.

  

Категория: Спорт | Дата: 03 Апреля 2024