« 1 2 ... 130 131 132 133 134 ... 180 181 »

С 10 по 30 апреля 2017 года в МБОУ СОШ №1 ст.Каневской в рамках акции «Сделаем вместе» Эколидером Чернышовой Марией проводятся и будут проводится экологические уроки «Свобода от отходов» в 5-7 классах. Были показаны видеоролик и презентация. Предоставленный материал в них изложен очень подробно и понятно. Учащиеся познакомились с понятиями «Жизненный цикл вещей» и «Вторичная переработка отходов». В игровой форме обсудили вопрос о проблеме отходов и ученики сами предлагали пути решения данной проблемы.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 15 Апреля 2017

Члены экологического волонтерского отряда совместно с активистами школьного ученического совета "Лидер" провели "Экологический десант". Ребята вооружившись пакетами собрали мусор вокруг школы, на территории парка и пляжа, привели в порядок школьные клумбы.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 15 Апреля 2017

14 апреля в 9 классах прошел урок обществознания: «Труд и трудовое право. Охрана труда несовершеннолетних». На уроке велась групповая и индивидуальная работа  учащихся на основе объяснительно - иллюстративных и проблемных методов. Знания, полученные на данном уроке, помогут выпускникам основной школы сознательно и активно использовать их в жизни, вступая  в общественные отношения, а в дальнейшем реализовать себя как личность

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 14 Апреля 2017

В школе прошла акция "Пасхальный звон" В течение трех дней театральная студия "Вдохновение" показывала спектакли для учащихся начальной школы и старшеклассников. Собранные средства будут направлены на оказание помощи детям с нарушением слуха.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 14 Апреля 2017

Ученик 9В класса Лебедев В. презентовал свой проект «Банки и банковские услуги», над которым работал в курсе основ проектной деятельности.

 

Категория: Новости | Дата: 13 Апреля 2017

13  апреля  на совещании «О совместной работе администрации и профкомов образовательных организаций по контролю за состоянием охраны труда» присутствовало более ста человек. В рамках совещания работала дискуссионная площадка, выступали: Председатель РТО Профсоюза Л.Е. Соболь, специалист центра занятости по охране труда Ю.В.Бесчастная, руководители образовательных организаций, председатели ПК, уполномоченные  и ответственные по охране труда.

 В этот же день были проведены  инструктажи по соблюдению правил безопасности в общественном транспорте, а для учащихся 1-4 классов были проведены уроки, на которых  учащиеся еще раз повторили как обозначаются места остановок общественного транспорта, правила поведения в общественном транспорте и на остановках. Педагоги старались довести до сознания детей важность соблюдения правил поведения в общественном транспорте и на остановках путем рассматривания и анализа различных ситуаций, просмотра видеоролика «Виды общественного транспорта», игр, загадок и стихов.

 

Занятие Соблюдение правил безопасности в общественном транспорте

Категория: Новости | Дата: 13 Апреля 2017

12  апреля  с учащимися  был проведен инструктаж по охране труда при работе на пришкольном участке в весенне-осенний период

Категория: Новости | Дата: 13 Апреля 2017

Учащиеся 9-х классов встретились со специалистом прямых продаж Сбербанка Паршовой К.А., которая провела урок «Управление  личными деньгами – путь к успеху в жизни. Финансовые инструменты».

  

Категория: Новости | Дата: 12 Апреля 2017

Учащиеся 8-х классов приняли участие в мероприятии "Один шаг к пропасти". Мы говорили с ребятами о том, как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра,  о здоровье, как о главном условии счастливой жизни, о вредном влиянии наркотических средств на организм человека. В заключении ребята сделали вывод, что каждый человек хозяин своей судьбы. Всего можно достичь, если поставить себе в жизни цель и твёрдо идти к этой цели. Хорошим помощником на этом пути станет здоровый образ жизни: гигиена, спорт, распорядок дня, хорошие и верные друзья. И в этой жизни нет места наркотикам.

 

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 12 Апреля 2017

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным.  Это день начала эпохи пилотируемых космических полетов, соединяющий прошлое, настоящее и будущее людей Земли. В школе прошли классные часы, посвященные этой знаменательной дате.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 12 Апреля 2017