« 1 2 ... 131 132 133 134 135 ... 178 179 »

Передай добро по кругу.

Так называется выставка, посвященная Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма ,организованная в школьном информационно-библиотечном центре «Поиск».  Подготовлен список  полезных статей  по  обозначенной теме.

Категория: Библиотека | Дата: 06 Апреля 2017

С 3 апреля по 23 апреля в школе проводится краевая благотворительная акция

"Пасхальный звон"

Эта акция направлена на оказание помощи детям с нарушением слуха. Её символом станет колокольчик, олицетворяющий многообразие звуков окружающего мира. В рамках акции сегодня в школе прошли Уроки доброты, на которых говорили о доброжелательном отношении к инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 05 Апреля 2017

3 апреля 2017 года в поддержку Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма  в МБОУ СОШ №1 прошла социальная акция  «О людях дождя узнай больше». На улицы станицы вышли десятиклассники, которые раздавали информационные листовки и дарили  синий шарик в знак внимания к проблемам детей - аутистов.  В библиотеке школы организована книжная экспозиция «Передай добро по кругу», выставлен перечень учебно-методической литературы для специалистов и широкого круга читателей по данной проблеме. На классных часах в этот день говорили об известных  людях с РАС,  о том, что задача нашего общества - протянуть руку  помощи   особым детям, помочь  им адаптироваться  в  современном мире подростков

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 03 Апреля 2017

Категория: Новости | Дата: 01 Апреля 2017

В ЦДТ "Радуга" в пятницу вечером было жарко. Три команды встретились на полуфинале "Битвы диджеев". Эмоции переполняли, группа болельщиков сканировала слова поддержки. Диджей Лебедь и MS Томи справились на "отлично" со своей программой и вышли в финал Битвы, который пройдет 7 марта.

Категория: Новости | Дата: 31 Марта 2017

"Лучше гор могут быть только горы". Увидев хотя бы раз, забыть это уже невозможно. Неописуемая красота, замечательный воздух и такая бесконечность... День в горах дает отдых сравнимым с неделей отдыха дома или в привычном месте. А ребятам 9 "Б" класса посчастливилось провести целых три незабываемых дня в горах Лаго-Наки.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 31 Марта 2017

Не так часто наши дети посещают театры. Учащимся 5 "В" класса и их родителям посчастливилось побывать в прославленном краевом театре драмы и посмотреть спектакль по мотивами сказки Г.Х. Андерсена "Стойкий Оловянный солдатик".

 

Категория: Новости | Дата: 31 Марта 2017

Весело, с играми, с песнями под гитару провели день учащиеся 10 "Б" класса в пейнтклубе "Грегори Клаб".

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 30 Марта 2017

Незабываемые впечатления привезли учащиеся 5 "А", 5 "Г", 6 "В" классов из города-героя Новороссийска. Ребята посетили планетарий им. Ю. Гагарина, крейсер "Адмирал Кутузов" и Мемориал-музей «Малая земля», который находится на том месте, где в годы Великой Отечественной войны разворачивались трагические события. С 4 февраля по 16 сентября 1943 года Красная армия героически держала оборону Новороссийска от немецко-фашистских войск. Этот период сыграл ключевую роль во всей битве за Кавказ.

Ребята были потрясены тем, что  значительную часть мемориала-музея составляют оставшиеся после боев окопы, рвы, траншеи и наблюдательные пункты.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 30 Марта 2017

Интересно, весело провели время учащиеся 7 "А" и 7"Г" классов в пейнтбол клубе "Грегори Клаб". Много впечатлений и эмоций ребята получили от игры в пейнтбол и минифутбол.

Категория: Новости | Дата: 28 Марта 2017