« 1 2 ... 160 161 162 163 164 ... 180 181 »

13 февраля учащиеся нашей школы приняли участие в  районных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки среди команд средних общеобразовательных организаций. В командном зачете наши ребята  заняли 1 место.

 

ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

 

 

Категория: Спорт | Дата: 13 Февраля 2016

       

    12 февраля. 6 "А" класс посетил музей боевой и трудовой славы ст. Каневской ОТКЗ  "Победа" . Экскурсовод   Любовь Павловна провела беседу об участии  в Великой Отечественной войне жителей ст. Каневской. Истории, прозвучавшие из ее уст носят правдивый характер, так как многие рассказчики-ветераны еще живы и она поддерживает с ними связь. Было очень интересно.

Категория: Новости | Дата: 12 Февраля 2016

  

 Вечером старшеклассники посетили   литературно - музыкальную  гостиную "Письма с фронта". Ребята читали стихи, пели песни . И все это - не о прошлом, эти стихи о настоящем, о вечном. Письма совести, маленькие письма о великом подвиге солдата, воина, защитника, Человека.

                    

                                                   

 

Категория: Новости | Дата: 12 Февраля 2016

Сегодня в школьном музее состоялась встреча с тружеником тыла Михаилом Трофимовичем Шкуринским , который встретил Великую Отечественную войну в 12 лет. С 1968 года работал в станице Каневской в средней школе №8 учителем черчения и рисования, в дальнейшем  школу переименовали в СШ №1. За доблестный и самоотверженный  труд в период Великой Отечественной войны  в 1996 году получил удостоверение "Труженик тыла".  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 12 Февраля 2016

                   

11 февраля. Для учащихся 7Г класса в школьном  информационно-библиотечном центре  участники библиотечного актива   показали литературно-музыкальную композицию  «Это страшное слово – война», посвященную Дню юных героев-антифашистов. Ребята  вспомнили   имена погибших ,послушали  написанные в их честь  стихи и песни , почтили  память  минутой молчания.

Категория: Новости | Дата: 11 Февраля 2016

                     

Руководитель школьного музея Хубулури И.В.  провела с учащимися  5 "А" класса музейный урок на тему "Холокост - путь к толерантности".

Категория: Новости | Дата: 11 Февраля 2016

22 июня 1941 года началась самая страшная, самая кровавая из всех Великая Отечественная война. Сейчас о ней много спорят и рассуждают, пишут и снимают, подвергают сомнению многие факты. Да, время пришло другое, изменилась страна, но неизменным осталось одно – это те люди, которые на своих плечах вынесли все тяготы войны, которые боялись, но шли, которые ненавидели смерть, но рвались в объятия смерти, чтобы сохранить жизнь.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 11 Февраля 2016

10 февраля в малом спортивном зале собрались учащиеся 5-х классов, где был  дан старт спортивному многоборью на Кубок Н.Я. Добродуменко. В течение недели ребята будут сдавать нормативы ГТО, по десяти лучшим показателям будет определен класс-победитель.

 

Категория: Спорт | Дата: 10 Февраля 2016

9-го февраля состоялась торжественная линейка закрытия военно-спортивной игры "Зарничка". На линейке был объявлен батальон "Синих" победителем игры и награждён "золотыми" шоколадными медалями. 2 "Г" признан классом-победителем военно-спортивной игры "Зарничка" и премирован поездкой в г. Краснодар на весенних каникулах. Остальные классы также были награждены грамотами за победы в играх и конкурсах. Вместе с кадетами торжественным маршем прошли все участники военно-спортивной игры.

  
  
  
Категория: Новости | Дата: 09 Февраля 2016

9 февраля команда кадетов 7-8 классов приняла участие в традиционной казачьей игре "Городок", которая проходила в СК "Юность". В упорной борьбе наши мальчишки завоевали почетное II место.

 

 

 

Категория: Спорт | Дата: 09 Февраля 2016