Разговоры о важном 

По традиции во всех классах прошли Разговоры о важном.

Тема важного разговора "Что такое Родина?".

Ребята отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворды, находили достопримечательности, рисовали малую Родину. 
 
Да, Родина - это не только место, где мы родились, но и связь с нашими родителями, семьей и культурой. Для каждого из нас она имеет особое значение и вызывает разные чувства. Одни видят в Родине свою историю и традиции, другие - место, где они выросли и создали свою жизнь.

Но независимо от того, как каждый из нас понимает и ощущает Родину, важно беречь и уважать ее. Это та земля, на которой мы живем, и вместе мы можем сделать ее еще лучше. 
 
Будьте горды своей Родиной и помните, что каждый из нас вносит свой вклад в ее развитие и процветание. Учебные занятия "Разговоры о важном" - это прекрасная возможность задуматься о значимости Родины и разделить свои мысли с одноклассниками.

   

 

Категория: Новости | Дата: 27 Ноября 2023

А у нас радостные новости!

Наши мальчики заняли 2 место в муниципальном этапе соревнований Всекубанской спартакиады школьных спортивных лиг по гандболу среди 5-6 классов.

Наставник Серопол Игорь Владимирович.

От всей души поздравляем ребят и благодарим наставника!

Категория: Спорт | Дата: 27 Ноября 2023

Летом 2023 года на базе нашего школьного лагеря более 200 ребят не только отдохнули, но и приняли активное участие во II Межрегиональном чемпионате «Финансовая грамотность на каникулах» на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов среди детских лагерей\площадок. И вот сейчас наша школа получила благодарственное письмо от Банка России за проведения Чемпионата в регионе.

Благодаря проекту Банка России – «Игры по финансовой грамотности» (https://doligra.ru) на пришкольном лагере был организован досуг детей в увлекательной форме, где ребята  смогли проверить уровень своих знаний и получить персональные рекомендации о том, как правильно принимать финансовые решения и защититься от мошенников. Для детей младшего школьного возраста были проведены увлекательные интерактивные задания, которые в игровой форме познакомили с основными понятиями финансовой грамотности (ребусы «Царство головоломок», деловая игра «Кредиторы и заемщики, настольная игра «Финансики», дидактическая игра «Финансовый квиз»). Также был предусмотрен продвинутый уровень, для тех, кто готов к сложным вопросам. А справиться с заданиями ребятам помогли знания, полученные на уроках финансовой грамотности.

  

  

 

Категория: Новости | Дата: 27 Ноября 2023