А ты умеешь беречь свои финансы?

Сдай зачет, чтобы узнать!

Оцени свою финграмотность!

С 3 по 21 ноября на базе нашей школы проходит пятый ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности (finzachet.ru), который организует Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив.

Каждый второй ученик нашей школы, начиная со школьников 5 классов, принял участие в зачете и проверил насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах. До 20 минут на прохождение, количество попыток не ограничено. При успешном прохождении зачета ребята получают именные сертификаты.

Задания составлены с учётом актуальности тем для разных возрастных категорий. Для детей младшего школьного возраста разработаны увлекательные интерактивные задания, которые в игровой форме знакомят с основными понятиями финансовой грамотности. Также предусмотрен продвинутый уровень, для тех, кто готов к сложным вопросам. Старшим школьникам, успешная сдача Финзачета, дает возможность получить шанс попасть в финал Всероссийской олимпиады "Высшая проба" Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» по профилю «Финансовая грамотность» без дополнительных испытаний.  Профиль «Финансовая грамотность» имеет наивысший I уровень в перечне олимпиад школьников, ежегодно утверждаемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Помимо личного зачета, финансовый зачет можно было пройти в индивидуальной и семейной номинации. Уровни сложности - базовый и продвинутый, вопросы для которого подготовлены с учетом разницы в возрасте членов семьи. Участвовали целые семьи: мамы и папы, братья и сестры, бабушки и дедушки, вместе отвечая на интересные вопросы по финансовой грамотности. Все желающие – от школьников до пенсионеров, смогли проверить уровень своих знаний и получить персональные рекомендации о том, как правильно принимать финансовые решения и защититься от мошенников, обезопасить личную финансовую информацию в интернете.

Справиться с заданиями зачета ребятам помогли знания, полученные на уроках финансовой грамотности.

  

  

 

Категория: Новости | Дата: 14 Ноября 2023