« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 146 147 »

25 ноября родители пробовали свои силы в написании итогового сочинения по литературе. Творческая работа прошла в атмосфере открытости , прозрачности и психологической комфортности. Но ,как признались потом родители, пришлось немного поволноваться, когда увидели темы сочинений, ведь школу закончили много лет назад. И все- таки мысли пришли сами собой , помогли справиться с заданием. Решили, что лучшую оценку творчеству родителей дадут дети. Это еще один повод для  общения в узком семейном кругу. А написать сочинение можно, если только будешь читать книги - к такому выводу пришли взрослые участники родительского сочинения.

  

Категория: Новости | Дата: 26 Ноября 2017

Категория: Новости | Дата: 25 Ноября 2017

Последние осенние деньки… За окном тихо падает первый снег, но в актовом зале школы тепло и светло от улыбок мам и их детей. Мы празднуем самый добрый праздник-День Матери! И вновь звучат для мам искренние и трогательные слова, для своих самых дорогих и любимых - ребята танцевали и пели! С праздником вас, любимые мамы! Будьте счастливы!

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 25 Ноября 2017

«Моя мама самая красивая!» - так говорят все дети. И в подтверждении этих слов организовали выставку портретов «Моя мама лучше всех!» в рекреации школы.

 

 

Категория: Новости | Дата: 25 Ноября 2017

С 13 по 22 ноября 2017 года в школе  проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно - профилактической операции «Дети России - 2017».

В рамках операции  в школе пройдут  мероприятия, направленные на информирование учащихся о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

- Правовой лекторий «Закон и ответственность» - инспектор ОПДН Лобанова Т.Н.;

- Акция «Здоровая нация - процветающая Россия»;

- Просмотр социальных видеороликов «Выбор за тобой» на переменах;

- Классные часы на тему: «Жизнь-высшая ценность»

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 22 Ноября 2017

22 ноября в Молодежном центре прошел муниципальный этап краевого конкурса «Свободный микрофон» по теме: «Осень!  Чудная пора…». В номинации «Лучший автор» победителем стала Посвижинная Валерия, второе место занял Миннуллин Ренат, в номинации «Лучший чтец» наши ребята также заняли призовые места: Захаркина Анастасия – 1 место, Добшиков Дмитрий – 2 место.

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 22 Ноября 2017

18 ноября на площади  у РДК прошел праздник день рождения Деда Мороза. Дед Мороз и его помощники  подготовили развлекательную  программу, дети водили хороводы, пели песни, станцевали новогодний флэш-моб.

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 18 Ноября 2017

Уважаемые родители!

20 ноября 2017 года - День правовой помощи детям

20 ноября 2017 года Министерство юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю проводит День правовой помощи детям, установленный решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 года №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», во исполнение Указа президента Российской Федерации от 28 декабря 2012 года №1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и в целях реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2012 года.

Пункт консультаций будет организован в актовом зале Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю с 10.00 до 15.00 часов.

Целевая группа мероприятия: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Категория: Новости | Дата: 18 Ноября 2017

Категория: Новости | Дата: 18 Ноября 2017

16 ноября отмечается Международный день толерантности (терпимости). Слово «толерантность» произошло от латинского «tolerantia» – терпение. На классных часах  и уроке - дискуссии  с ребятами говорили о терпимом отношении к любому человеку иной этнической, расовой, религиозной, языковой, социальной принадлежности, терпимость к инвалидам и людям, исповедующим иные политические взгляды.

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 16 Ноября 2017