« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 144 145 »

Категория: Новости | Дата: 11 Ноября 2017

Учащиеся 3 Д и 9 К классов посетили районный историко - краеведческий музей, в котором проходит уникальная выставка "Оружие Победы", где представлены образцы стрелкового вооружения и формы бойцов Красной Армии  и вермахта.

  

     

Категория: Новости | Дата: 10 Ноября 2017

Сегодня в МБОУ СОШ № 1 прошла встреча с депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края, Председателем комитета Законодательного собрания Краснодарского края по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лыбаневым Владимиром  Викторовичем. На встрече присутствовали заместитель главы муниципального образования Каневской район по социальным вопросам Ищенко Ирина Владимировна  и представитель молодой педагогической общественности района Конюшняя Светлана    Владимировна.Мероприятие было посвящено100-летнему юбилею проведения I заседания Кубанской Законодательной Рады. В ходе работы ведущая круглого стола познакомила учащихся с историей кубанского парламентаризма до 1917 года. А Владимир Викторович рассказал об особенностях работы исполнительных органов власти и дал оценку историческим событиям советского и постсоветского периода. Затем разговор перешел в диалог. Ребята интересовались планами законодательного собрания на предстоящий год. Спрашивали об особенностях и значении молодежной политики, о необходимости создания  кадрового резерва молодых политиков на Кубани.

Великий русский историк В.О. Ключевский отмечал: «Ложь в истолковании   прошлого приводит к провалам в настоящем и готовит катастрофу в будущем».  Именно поэтому нельзя создавать новый мир, минуя прошлое. Молодому поколению тяжело самостоятельно разобраться в сложившейся  современной политической ситуации,а подобные встречи помогают  это сделать  как ничто лучше.

 

 

 

 

Категория: Новости | Дата: 10 Ноября 2017

9ноября  в 9-х и 11- х классах прошел открытый урок

« Что такое экзамены и для чего они нужны».

  

Категория: Новости | Дата: 09 Ноября 2017

8 ноября ученики  9-х классов приняли участие в акции « Вместе планируем профессиональный успех», которую проводил аграрно-технологический колледж ст. Стародеревянковской.

Ведущий специалист Центра занятости населения Каневского района Замай О.В., познакомила ребят с востребованными профессиями. Учащиеся много узнали о колледже, условиях приема в 2018 г., с удовольствием приняли участие в  мастер- классах.  На практике познакомились с профессиями: электрик, повар, работник ЖКХ, парикмахер, автомеханик.

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 08 Ноября 2017

Возможно ли  золотой осенью прокатиться с горы на санках? Конечно, можно!  Незабываемой оказалась поездка на плато Лаго-Наки. Неописуемая красота, замечательный воздух и такая бесконечность... А если  выпал снег,  и ты летишь с горы, это двойное счастье. День в горах дает отдых сравнимым с неделей отдыха дома или в привычном месте. А ребятам  посчастливилось провести целых три незабываемых дня в горах .

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 06 Ноября 2017

Интересную  и полезную  беседу  на тему "Сквернословие" провела с   учащимися  7 "А" класса  Людмила Николаевна Мацупа  в библиотеке  храма Покрова Пресвятой Богородицы.

  

Категория: Новости | Дата: 06 Ноября 2017

Тимашевск -небольшой кубанский городок, но как оказалось  там есть, что посмотреть. Экскурсия для учащихся  6"Б" и 7"Г" классов  началась с Тимашевского музея  семьи Степановых –  единственном в России мемориальном  музее, рассказывающем о жизни простой русской крестьянской семьи.
Ребята  не остались  равнодушными  к трагической судьбе русской матери Епистинии Федоровне Степановой, положившей на алтарь Родины самое дорогое, что у нее было – жизни своих девятерых сыновей. А в завершении поездки ребята посетили Тимашевскую кондитерскую фабрику "Кубань".

   

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 03 Ноября 2017

Категория: Новости | Дата: 29 Октября 2017