« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 146 147 »

Накануне Дня Конституции учащиеся 11-х классов приняли участие в квест-игре «Что о Конституции знаешь ты?».

  

 

Категория: Новости | Дата: 12 Декабря 2017

День Конституции — один из значимых государственных праздников России, он отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря. Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. В 9-х классах  прошел урок  «Российская Конституция — прочный фундамент демократического развития российского государства»

  

Категория: Новости | Дата: 12 Декабря 2017

Команда старшеклассников приняла участие в Международной акции «Тест по истории Отечества».

  

Категория: Новости | Дата: 12 Декабря 2017

Юные спортсмены школы приняли участие в районных соревнованиях по гиревому спорту. Поздравляем Павленко Алексея, Шиманского Владимира, занявших IIIместо и Колесникова Александра, занявшего II место  в личном первенстве

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 12 Декабря 2017

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В школе прошли Уроки мужества, посвященные этой дате. Свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. В ностоящее время День Героев Отечества — 9 декабря — в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 08 Декабря 2017

Категория: Новости | Дата: 07 Декабря 2017


 

Категория: Новости | Дата: 06 Декабря 2017



 

Категория: Новости | Дата: 05 Декабря 2017

Поздравляем команду «Новое поколение» с победой в I отборочном туре школьной лиги КВН. Так держать!!!

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 05 Декабря 2017

До 1 февраля (включительно) необходимо подать заявление на участие в ЕГЭ 2018 года. В нем должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать экзамены. Напомним, что русский язык и математика являются обязательными для выпускников. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы сдаются по выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе.

Выбор предметов должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы будут зачитываться вузом в качестве вступительных испытаний. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов. Кстати, в заявлении можно указать любое количество предметов.

Выпускники этого года подают заявление по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ. Для создания специальных условий люди с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Те, кто получает образование в СПО и иностранных образовательных организациях, вместо документа об образовании предъявляют справку из организации, в которой они проходят обучение. Она должна подтверждать освоение образовательных программ среднего общего образования. Оригинал справки предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии Краснодарского края только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов

Категория: Новости | Дата: 04 Декабря 2017