« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 147 148 »

23 января. В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!» учащиеся школы совместно с отделом по делам молодежи и историко-краеведческим музеем провели просветительскую экскурсию «Боевыми тропами Кубани». Маршрут включил следующие остановки: мемориальный камень «Дети войны», установленный в парке 300-летия Кубанского казачьего войска, памятник мирным жителям, погибшим от рук немецко-фашистский оккупантов, 1942-1943 гг.,  братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками 1942-1943 г., памятник жертвам голодомора, памятник воинам 417-й и 89-й дивизий, освободившим Каневской район, и Героям Советского Союза И.В. Колованову и И.А. Передерию (танк Т-34).

  

Категория: Новости | Дата: 23 Января 2018

Прозвучали  фанфары, и кадеты школы торжественно внесли в зал флаги России, Кубани и Каневского района. С такой высокой ноты началась линейка открытия месячника патриотической работы.

Девиз месячника: "Славой овеяна родная Кубань".

Минутой молчания почтили учащиеся школы всех, кто отдал свою жизнь ради  будущего нашей Родины.

  Командиры 5-8 классов получили поисковые задания и маршрутные листы.

Каждый год  ребята пополняют архивы нашего школьного музея. Это не просто документы, это история, которая оживает в детских сердцах.

Линейка традиционно закончилась торжественным маршем кадетов.

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 23 Января 2018

В центре Каневской у обелиска Славы  стартовал районный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в котором приняли участие кадеты школы и учащиеся 9,11 классов.

Сегодня дали старт созданию и открытию ЮНАРМЕЙСКИХ отрядов в каждой образовательной организации Каневского района. В торжественной обстановке прошла передача Знамен Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». В заключение собравшиеся в память о погибших защитниках Отечества возложили цветы к обелиску.

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 23 Января 2018

20 января 2018 года на базе СОШ № 1 проходило тестирование по математике обучающихся 11-х классов нашей школы, гимназии, СОШ № 32. Тестирование организовано совместно с Центром тестирования и консультирования «Ракурс» г. Краснодара. Оно проводилось с целью выявления качества подготовки к ЕГЭ, выявления проблем, для дальнейшей работы по их ликвидации.

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 20 Января 2018

Приём детей в первые классы

 

С 1 февраля на Кубани начнется прием детей в первые классы. Это касается тех случаев, когда ребенок проживает на территории, закрепленной за конкретной школой.

Кроме заявления для приема в школу родители (законные представители) должны предъявить оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания. Мамам и папам детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, придется также показать документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля и до момента заполнения свободных мест. Но – не позднее 5 сентября текущего года.

Категория: Новости | Дата: 18 Января 2018

Категория: Новости | Дата: 18 Января 2018

В зимнее январское утро учащиеся 5-х классов собрались в актовом зале на "Рождественские встречи".  В сиянии огоньков рождественской елки,  ребята пели песни, танцевали, читали стихи. В эти святочные дни наши сердца, как никогда, открыты для искренних  пожеланий добра, любви и  веры!

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 17 Января 2018

Поздравляем с победой в конкурсе "Учитель года 2018" учителя физики Ковалько Захара Юрьевича!!! Желаем дальнейших успехов и новых побед!

Категория: Новости | Дата: 15 Января 2018

7 января прошёл светлый праздник Рождество Христово. По этому случаю в нашем районе проходили праздничные мероприятия, где принимали участие наши вокальные коллективы «Ассорти» и «Камертон». Украсили своим пением и солисты коллективов: Кнуренко Стефания, Кравченко Кира, Гринь Устинья, Лебедева Лилия. Ребят поздравил  и вручил рождественские подарки протоиерей Александр, настоятель храма св. Пантелеймона.

 

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 07 Января 2018

Зимние каникулы к сожалению прошли без снега и морозов. Но наши ребята зиму все-таки почувствовали, посетив наш замечательный Ледовый дворец. Было очень весело и яркие впечатления от хорошо проведенного времени останутся  надолго и будут скрашивать  непростые учебные будни.

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 06 Января 2018