« 1 2 3 4 5 6 ... 179 180 »

29 марта учащиеся 5 «А» класса посетили город профессий «КидБург».

Через театрально-зрелищные мероприятия ребята познакомились c различными специальностями и развивали важные социальные навыки. Небольшая модель реального мира, конечно же, вызвала восторг и интерес. Здесь всё, как в настоящем городе: у каждого жителя есть свои документы, существует продвижение по карьерной лестнице, а за работу получают настоящую зарплату в местной валюте «профи». Отважный пожарный или смелый полицейский? Кондитер или телеведущий? Каждый нашёл профессию по вкусу. 

Надеемся, полученный опыт в дальнейшем пригодится учащимся.

   

Категория: Новости | Дата: 31 Марта 2024

27 марта учащиеся 6 "Г" класса посетили Музей космонавтики при художественной галерее Игоря Погорелова.

Игорь Валерьевич рассказал ребятам много интересных фактов о космосе и земляках-космонавтах, которые посвятили себя космонавтике. А также экскурсовод напомнил о том, что 27 марта - годовщина смерти первого космонавта Юрия Гагарина.

Учащиеся смогли по-настоящему ощутить атмосферу космоса и почувствовать себя космонавтами!

  

Категория: Новости | Дата: 31 Марта 2024

Ребята 2 "В" и 3 "В" классов побывали на обзорной экскурсии в городе Краснодаре.

Прогулялись по центральным улицам города, где почувствовали дух старинных особняков и современных зданий, познакомились с памятником императрицы Екатерины ll, побывали в Кафедральном соборе, полюбовались на особняк князя, загадали желание у памятника «Гуляющим собачкам».

Много интересного и познавательного услышали и увидели ребята.

Побывали в Новом театре кукол, посмотрели замечательный спектакль «Белоснежка» о добре и безграничной любви.

Поездка запомнится учащимся надолго.

.

Категория: Новости | Дата: 31 Марта 2024

Одним из ярких и запоминающихся событий для ребят 2 «В» класса стало посещение стоматологической поликлиники и знакомство с профессией стоматолога.

Врачи рассказали учащимся о том, что забота о здоровье зубов должна начинаться с раннего возраста. Ребята узнали, как правильно нужно чистить зубы, пользоваться зубной нитью.

Самым интересным стало для ребят знакомство с профессиональным оборудованием для лечения зубов. Доктора показали, как работает бормашина, объяснили, для чего нужны зеркала, как можно поставить пломбу, как и где хранятся инструменты.

Самые смелые дети побывали в роли пациентов и врачей. Визит к стоматологу оставил у ребят только приятные воспоминания.

Возможно, именно эта экскурсия, поможет кому- то из учащихся сделать свой профессиональный выбор.

   

Категория: Новости | Дата: 25 Марта 2024

25 марта 2 "Б" класс побывал в музее на мероприятии "Матрёшка - душа России".

Ребятам поведали историю появления матрешки, почему ее так назвали, как и из каких пород деревьев делают. 

Учащиеся посмотрели мультфильм и поучаствовали в мастер-классе по изготовлению матрёшки. Все остались очень довольны этим мероприятием!

   

Категория: Новости | Дата: 25 Марта 2024

"ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДОМОЙ" - тематическая беседа
 
18 марта исполнилось 10 лет с момента возвращения Крыма и Севастополя в состав России – события, имеющего колоссальное значение не только для нашей страны, но и всего мира. В этот день в 2014 году в Кремле президент Владимир Путин подписал соответствующий указ. Основой для принятия этого решения стал всеобщий референдум. Воссоединение полуострова с Россией стало символом восстановления исторической справедливости и мощнейшей консолидации всего российского народа. 
Этому памятному дню было посвящено мероприятие, которое было проведено для 8 класса.
Ребятам был показан видеоролик об истории Крыма. Много говорили о достопримечательностях и легендах полуострова, о том, как изменилась инфраструктура за 10 лет нахождения Крыма в составе Российской Федерации.  
Воссоединение полуострова с Россией открыло новую страницу в истории Крыма и всей страны. Сегодня Крым – динамично развивающийся регион, где реализуются уникальные проекты, а люди живут в мире и согласии.

  

Категория: Новости | Дата: 21 Марта 2024

В Каневском районе сегодня знаковое событие: исполнилось 100 лет участнице ВОВ Рябыш Людмиле Васильевне.

С юбилеем её поздравили любящие  родные и близкие, гости района и края, земляки. 

Открыл поздравительную часть торжества глава муниципального образования Каневской район А.В. Герасименко, затем тёплые слова имениннице адресовал депутат ЗСК Краснодарского края В.В. Лыбанев, зам. прокурора Каневского района С.В. Сапунов, председатель Совета ветеранов  В.Ф.Простихина.

Доблестный путь участницы ВОВ Рябыш Л.В., санинструктора эвакогоспиталя 3961 23-й стрелковой дивизии отмечен орденом Отечественной войны 1 степени, орденом Красной Звезды,  медалями "За отвагу", "За боевые заслуги", "За взятие Берлина", "За победу над Германией ".
С боями она прошла Кубань,  освобождала Воронежскую и Курскую области, прошла с боями Белоруссию, Польшу и Германию. Оставила свой автограф на колонне Рейхстага: Никитина Люся.

Гордимся, любим, ценим Вас, дорогая наша Людмила Васильевна!

  

Категория: Новости | Дата: 20 Марта 2024

Веселая Масленица!

В нашем школьном дворе произошло настоящее чудо - замечательная Масленица! Ребята веселились, поднимая настроение всем вокруг, и создавали неповторимую атмосферу праздника.

На первом месте, конечно же, были блины! Они были со всевозможными начинками: вареньем, икрой, а также на выбор со сгущенкой или сметаной. Радует, что каждый из нас мог попробовать что-то по-настоящему вкусное!

А какие танцы! Ребята водили хороводы, весело перетягивали канат, а затем даже устраивали настоящие подушечные баталии.

Как здорово было вместе насладиться теплом наступающей весны!

  

  

Категория: Новости | Дата: 20 Марта 2024

18 марта для учащихся прошли внеурочные занятия в рамках цикла "Разговоры о важном".

Темой занятий стала 10-летняя годовщина воссоединения Крыма с Россией.

Классные руководители рассказали о важности этого исторического события, которое разворачивалось прямо на глазах современных россиян. 

Для всех классов элементом урока стало просмотр видеоролика о возвращении Крыма и Севастополя в "родную гавань"  и значимости этого события. Учащиеся узнали, как жители этих регионов сделали выбор в пользу России, восстановив историческую справедливость, и как это решение повлияло на развитие территорий.

  

Категория: Разговоры о важном | Дата: 20 Марта 2024

Билет в будущее: миллионы российских родители прикоснутся к школьной профориентации

Всероссийское родительское собрание, посвященное единой модели профориентации школьников, пройдет 21 марта 2024 года во всех субъектах России.
Собрание пройдет в каждом классе, где реализуется профминимум. На этом мероприятии эксперты ответят на популярные вопросы о том, как помочь подросткам в профессиональном самоопределении, в том числе благодаря государственной программе в этой сфере.
Встреча будет состоять из тематических блоков, на котором родителям расскажут о целях Единой модели профориентации и курсе «Россия-мои горизонты», роли родителей в формировании готовности к профессиональному самоопределению обучающихся, а также региональных возможностях развития образовательно-профессиональной траектории.
Также участникам собрания будут представлены первые результаты профориентационной работы в конкретном классе. Педагоги расскажут о том, какие склонности, способности и интересы есть у ребят, как возможно развить или направить интересы ребят на знакомство и погружение в приоритетные для страны отрасли и востребованные профессии. Также педагоги соберут обратную связь от родителей и расскажут о каналах коммуникации, где можно следить за новостями.
Всероссийское родительское собрание проводится в рамках единой модели профориентации «Россия-мои горизонты», внедренной с 1 сентября 2023 г. в российских школах, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Федеральным оператором профориентационного минимума и проекта по ранней профориентации «Билет в будущее» является Фонд Гуманитарных Проектов.
Курс для учащихся 6-11 классов представляет собой инициативу Минпросвещения России, целью которой является ознакомление школьников с разнообразными профессиональными направлениями и возможностями на рынке труда, а также помогают ученикам определиться с будущей профессией, учитывая их интересы, способности и потребности рынка труда.

Категория: Новости | Дата: 20 Марта 2024