« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 179 180 »

Радостные новости!

Ксения Гринь и Диана Литвиненко стали призёрами краевого этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву!

С девчонками работает Елена Владимировна Тишина.

От всей души поздравляем наставника и талантливых учениц с большим достижением!

 

Категория: Олимпиады, конкурсы | Дата: 04 Марта 2024

"ВРЕМЯ ВОЛШЕБНИКОВ" - литературная гостиная, посвященная 125-летию Ю. Олеши.

Великий советский писатель Юрий Олеша широко известен на родине и в других странах. Самым знаменитым произведением Юрия Олеши считается любимая многими поколениями сказка «Три толстяка». Этой сказке и ее автору была посвящена литературная гостиная, которую провели сотрудники библиотеки "Наследие" для учеников начальной школы.

Ребятам рассказали биографию Юрия Карловича Олеши, показали краткий пересказ романа-сказки "Три толстяка", фрагменты из одноименного фильма. После этого дети приняли активное участие в викторине "Отгадай героя по описанию". Учащиеся безошибочно отвечали на вопросы "Блиц-викторины". 
Ребята пообещали, что обязательно прочтут эту сказку.

  

Категория: Новости | Дата: 04 Марта 2024

Всероссийский проект "Первая помощь" провели для наших ребят 1 марта.

Учащихся познакомили с целями и задачами данного мероприятия, а также ученики узнали о месте и дате проведения.

Для детей знание первой помощи - это не просто навык, это способность спасти жизнь. Учить детей оказывать первую помощь важно не только для их безопасности, но и для благополучия всего общества. Это помогает формировать ответственное отношение к себе и окружающим, учит чувствовать себя увереннее в критических ситуациях. Умение оказывать первую помощь - это ценный навык, который может сделать мир безопаснее для всех.

#Первые
#ДвижениеПервых
#ДоброВДвижении
#ПервыеПомогают

  

Категория: Новости | Дата: 01 Марта 2024

Замечательная новость!

Девятиклассница Лилия Приймак стала призером краевого этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе!

Поздравляем Лилию и её наставника Ирину Сергеевну Осипян!

Категория: Олимпиады, конкурсы | Дата: 01 Марта 2024

12-й Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходил с 27 июля по 3 августа 1985 года в Москве, столице Союза Советских Социалистических Республик. В фестивале приняли участие 26 000 человек из 157 стран. Лозунг фестиваля был "За антиимпериалистическую солидарность, мир и дружбу".

39 лет прошло с того дня. Но Эльмира Гаврушовна, побывавшая на этом Фестивале делегатом, помнит всё в мельчайших подробностях. И сегодня вместе с учащимися 7 "Б" класса в преддверии Всемирного фестиваля молодежи в Сочи она провела беседу, посвященную этому поистине великому событию.

Эльмира Гаврушовна поделилась эмоциями и впечатлениями, полученными в те невероятные дни, рассказала о советской Москве, великих планах и идеях коммунистического общества, а также показала эмблему и значки Фестиваля.

  

Категория: Новости | Дата: 01 Марта 2024

В рамках Эстафеты Памяти "Прикоснись к подвигу сердцем" был проведен конкурс поэзии и прозы "Пусть память говорит", в котором приняли участие талантливые ученики начальных классов.

Основная цель конкурса "Пусть память говорит" заключалась в сохранении и передаче памяти о подвигах героев прошлого, а также в развитии творческих способностей участников. Тематика работ, представленных на конкурсе, касалась Великой Отечественной войны, подвигов советских воинов, а также исторических событий и личностей.

    

 

Категория: Новости | Дата: 01 Марта 2024

К учащимся 1 "Г" класса приходили школьные медсестры, чтобы рассказать о травматизме и провести тест, направленный на закрепление полученных знаний. 

Обсуждение травматизма и его последствий является важной темой в современном обществе, где мы все сталкиваемся с возможностью получить травму в повседневной жизни. Цель занятия - просветить и обучить людей способам предотвращения и лечения различных видов травм.

Медсестры делились своим экспертным опытом и приводили реальные примеры случаев травматизма, чтобы наглядно показать, как они возникают и какие последствия имеют.

В целом, информационное мероприятие оказалось очень полезным и познавательным. Ребята получили ценные знания и навыки, которые помогут быть более готовыми к опасностям и уметь действовать в случае травматических ситуаций.

Категория: Новости | Дата: 01 Марта 2024

"Битва хоров" в седьмых классах.

Каждый класс выступил на очень высоком, достойном уровне. Показал вокальное мастерство, сумел найти свою изюминку и украсить выступление.

Сильные произведения, энтузиазм и отличное настроение выступающих создали на эти 40 минут настоящий праздник в школьном концертном зале.

Спасибо вам, ребята! И, конечно же, выражаем огромную благодарность классным руководителям за невероятный труд!

  

  

Категория: Новости | Дата: 29 Февраля 2024

У нас замечательная новость!

Поздравляем Черных Ирину Владимировну и ее ученика, Криворучко Ивана, с призовым местом в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре!

Браво нашим талантливым педагогам и ученикам!

Категория: Олимпиады, конкурсы | Дата: 29 Февраля 2024

А это наши шестиклассники!

Каждый класс был великолепен! Судьи отметили старания 6 "Г" класса, который остался в небольшом коллективе - многие одноклассники сейчас в санатории. Великолепие и стать кадетов. Сложную и вокально мощную песню "Встанем" от 6 "В" класса. А ещё каждого, как в первый раз, тронула песня "Журавли" в исполнении 6 "А" класса.

Но победа единогласно осталась за "Смуглянкой" в исполнении 6 "Б" класса! Ребята устроили настоящее театрализованное представление. И мы предлагаем вам ещё раз насладиться этим праздником!

  

  

Категория: Новости | Дата: 28 Февраля 2024