« 1 2 3 4 5 ... 180 181 »

Гринь Устинья, ученица 8 класса МБОУ СОШ 1, стала призером Кубанской Олимпиады школьников по литературе. 
«Литература - это  вселенная, полная эмоций, мыслей и идей. Мне очень нравится познавать эту вселенную через страницы художественных произведений», - так рассказывает о своем любимом предмете Устина. А еще девушка занимается в художественной школе, любит путешествовать и прекрасно поет! Поддерживает увлечение литературой наставник Устиньи, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ 1, Рубижан Екатерина Вячеславовна.

 

Белоброва Диана, ученица 8 класса МБОУ СОШ 1, призер Кубанской Олимпиады школьников по литературе. Целеустремленность, способность творчески и логически мыслить помогли девушке достичь такого результата. Диана также увлекается математикой и физикой. «В литературе при написании анализа я использую точность, выработанную на математике, стараюсь все аргументировать», - делится своим секретом Диана. Девушка занимает активную жизненную позицию: является активным участником Движения Первых, много лет занимается баскетболом, является победителем и призером муниципального этапа ВсОШ различным предметам. 
Наставник Дианы - учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ 1, Рубижан Екатерина Вячеславовна.

 

Категория: Олимпиады, конкурсы | Дата: 12 Апреля 2024

В рекреации школы проходит выставка плакатов и космических ракет, посвященная Дню Космонавтики.

Также все желающие могли принять участие в акции "Космическая раскраска" и проявить свои творческие способности.

  

Категория: Новости | Дата: 12 Апреля 2024

Он сказал "Поехали" и махнул рукой!

С Днём космонавтики, дорогие друзья!

Сегодня праздник, который  символизирует неограниченные возможности нашей страны, выдающиеся научные и технические достижения, позволившие сделать огромный шаг в освоении и изучении космоса и обеспечившие России лидерство в этой сфере.

Для учащихся 1 "Г" и 2 "Б" класса был проведен мастер-класс "Волшебный космос". Ребята с удовольствием сделали небольшие поделки, посвященные этому празднику!

  

Категория: Новости | Дата: 12 Апреля 2024

Предприятие "Каневское" сегодня принимало гостей - школьников 10-х и 11-х классов СОШ №1.

Впервые в своей новой истории "Каневское" организовало экскурсию для будущих выпускников среднего общеобразовательного учебного заведения. 

Ребят приветствовал руководитель хозяйства Сергей Джура, а специалисты предприятия рассказали об основных направлениях деятельности, также познакомили школьников с сельскохозяйственной техникой.

В восторге были не только дети, но и учителя!

  

  

Категория: Новости | Дата: 11 Апреля 2024

"БАЙКАЛО-АМУРСКАЯ МАГИСТРАЛЬ. КАК ЭТО БЫЛО" - информационный урок.

В 2024 году 50 лет со дня начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Этой дате было посвящено мероприятие, проведённое для учащихся 7 "Б" класса.

На мероприятии заведующая библиотекой "Наследие" рассказала ребятам, что Байкало-Амурская магистраль – одна из крупнейших железнодорожных магистралей в мире, которая берет начало в Усть-Куте и заканчивается Комсомольске-на-Амуре. Она пролегает по территории Иркутской, Читинской, Амурской областей, Бурятии и Якутии, Хабаровскому краю. БАМ называли стройкой века. И в этом нет преувеличения. По объему строительно-монтажных работ, сложности инженерных сооружений, применению новейших строительных машин стройке не было равных в мире.

 

Категория: Новости | Дата: 11 Апреля 2024

В Международный день освобождения узников фашистских концлагерей ребята 7 "В" класса посетили центральную межпоселенческую библиотеку.

Для ребят была проведена встреча с бывшими узниками концлагерей. Истории, которые потрясали до дрожи, стихи собственного сочинения, отголоски страшного прошлого - так много сегодня было прожито и понято учащимися.

Пока мы помним - мы живы!

  

Категория: Новости | Дата: 11 Апреля 2024

Пятиклассники МБОУ СОШ № 1 приняли участие во всероссийской акции "Первые в космосе", посвященной Дню космонавтики.

Для ребят была проведена викторина "Космическое путешествие", ученики разгадывали загадки, ребусы и кроссворды о космосе. 

Итог получился следующий:
1 место занял 5"Д" класс
2 место - 5"Б" класс
3 место поделили 5"А" и 5"Г" классы
4 место занял 5"В" класс.

Ребята очень постарались! Мероприятие получилось интересным, весёлым и познавательным!

  

Категория: Новости | Дата: 11 Апреля 2024

Активисты Движения Первых посетили крупнейший в Южном Федеральном округе военно-патриотический центр «Патриот» имени В.Г. Казанцева.  

Площадь комплекса расположена на 145 га, где размещено 47 спортивных, военно-патриотических и культурных объектов. 

Для ребят провели обзорную экскурсию, по объектам комплекса, посетили музей вооруженных сил, а затем участники экскурсии смогли проявить свои способности в стрельбе из винтовки, автомата, попробовать управлять современной военной техникой, разработать тактику боя на электронных тренажерах под руководством опытных инструкторов  

Много эмоций испытали смельчаки, рискнувшие попробовать себя в роли парашютистов и совершить виртуальный прыжок с парашютом. 
 
Завершилась эта увлекательная экскурсия встречай с участком СВО, на которой ребята задавали вопросы.

  

  

Категория: Новости | Дата: 11 Апреля 2024

Занятие из цикла «Разговоры о важном» 8 апреля прошло в преддверии Дня космонавтики.

Со школьниками поговорили о полете Юрия Гагарина и достижениях России в космической отрасли. 

"Вижу Землю! Это так красиво!" - такие слова вскоре после старта произнес первый человек, покоривший космос, Герой Советского Союза Юрий Гагарин, которому в марте этого года исполнилось бы 90 лет.

«Вижу Землю!.. Различаю складки местности, снег, лес…Наблюдаю облака…Красота!» — именно так описывал свои эмоции первый космонавт планеты.

Цель занятия — сформировать представление о «космическом» вкладе России, воспитать чувство гордости за успехи отечественных космонавтов и вызвать интерес к профессиям, связанным с космосом.

  

Категория: Разговоры о важном | Дата: 09 Апреля 2024

Голосуйте за проекты благоустройства! 
 
Выбирайте общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые реализуют в вашем регионе. 
 
Как голосовать: 
1. Перейдите на сайт голосования vk.cc/cvmInE
2. Авторизуйтесь, используя учетные данные Госуслуг 
3. Выберите понравившийся проект и проголосуйте 
 
Голосование проходит в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента Российской Федерации. Итоги подведут уже в начале мая. 
 
Важен голос каждого!

Категория: Новости | Дата: 05 Апреля 2024