"Во время экскурсии мы познакомились  с историей появления и развития теле- и радиотехники.

Экскурсия началась со знакомства с отделом радиовещания. Мы узнали, что в районе 6 радиостанций, которые вещают на три района. Затем мы поднялись на второй этаж к генеральному директору Михаилу Алексеевичи Моргуну. Очень заинтриговала перед входом рында и барометр, а в кабинете мы увидели настоящую коллекцию фотоаппаратов, видеокамер и другой техники. Беседа получилась очень тёплой, познавательной и интересной.

Мы узнали, что телестудия была освоена в 1990 году, и она была первой сельской телестудией в России.

Также узнали, как была установлена самая высокая в Южном Федеральном округе телевышка, и почему она находится в Каневской. Михаил Алексеевич – меломан, и мы с удовольствием послушали вместе пластинку 72 года и песню группы "Машина времени". К нашему удивлению, музыка, записанная на магнитную ленту, звучит совсем иначе и понравилась нам гораздо больше цифровой записи.

Затем нам разрешили посмотреть, как верстается новый номер газеты "10 канал".

На 3 этаже нас ожидала телестудия, где записывают новости. Оганесян Арсен попробовал себя в роли телеведущего. Это был очень интересный эксперимент, у него явно есть к этому талант!

А мы узнали про существование педалей под столом для управления телетекста, что камера добавляет +10 кг, что ведущие начинают представляться с имени и многое другое.

Затем мы посмотрели, как монтировался видео ролик, и поговорили о том, какие программы лучше использовать дома для монтажа видео. Вот так насыщенно прошло наше знакомство с каневским медиа холдингом!

Полевцова Алина, физмат

   
  

Категория: Новости | Дата: 28 Апреля 2021