Аутизм – это не болезнь,  это нарушение функционирования  организма и развития. Аутизм нельзя вылечить таблетками. По статистике в настоящее время каждый 68-й ребенок рождается с аутизмом.

Большинство детей с аутизмом можно научить общению с помощью альтернативных систем коммуникации .Среди детей с расстройством аутистического  спектра очень много талантливых ребят.

Об этом и о многом другом узнали ребята 2 апреля в рамках тематических классных часов,  просмотра документального фильма «Они – иные».


 

Категория: Новости | Дата: 08 Апреля 2021

В первой школе стартует активная подготовка дошколят к новому этапу жизни - школьной поры. И сейчас будущие первоклассники только начинают знакомство с миром азбуки, математики, мира вокруг нас. Пожелаем удачи и сил будущим школьникам в их увлекательном начинании!

   
 

Категория: Новости | Дата: 08 Апреля 2021

В 5А и 5Г классах прошли уроки финансовой грамотности, посвященные теме «Виды доходов». Ребята познакомились с основными источниками доходов, каким образом наиболее разумно осуществлять денежные траты, а также, как соблюдать баланс между доходами и расходами. Уроки провела учитель математики Пономаренко Н.Ф.


 

Категория: Новости | Дата: 08 Апреля 2021

Дети читают стихи… Что может быть трогательнее… Каждый раз – это душевное потрясение, ведь через стихи дети получают знания не только разумом, но и пропуская через душу.

В школе стартовал конкурс чтецов, посвященный близкой каждому из нас теме – Родины. Учащиеся 1-2 классов рассказывали о том, как прекрасна наша земля, о героическом прошлом нашей Родины…

И много еще предстоит узнать ребятам, но этот первый опыт, мы верим, запомнится им на всю жизнь!

   
 

Категория: Новости | Дата: 08 Апреля 2021