« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 147 148 »

  

Категория: Новости | Дата: 18 Сентября 2017

Команда "Патриоты России" приняла участие в муниципальной краеведческой игре - викторине "Екатеринодар - Каневская -  транзит", посвященной 80-летию образования Краснодарского края. Мы поздравляем нашим ребят, которые заняли III место. Награждение команды прошло на районном празднике, который проходил на центральной площади станицы. Ребята из рук главы муниципального образования Каневской район А.В. Герасименко получили Диплом и подарочные настенные часы.

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 13 Сентября 2017

Для учащихся 5-х классов в информационно-библиотечном центре "Поиск" прошла краеведческая викторина "Люби и знай свой край".

  

 

Категория: Новости | Дата: 13 Сентября 2017

Танцевальный коллектив СОШ №1 ст. Каневской "Серпантин".

Руководитель Татьяна Манжурина.

Хоровод "Кубанские синие ночи"

Посвящаем 80-летию Краснодарского края.

Категория: Новости | Дата: 13 Сентября 2017

Сегодня мы отмечаем юбилей! 13 сентября 1937 года, 80 лет назад был образован Краснодарский край - любимый уголок земли, наша малая родина. Чудесный, благодатный край, в котором живут замечательные люди: хлеборобы и животноводы, садоводы и виноградари, рабочие заводов и фабрик, врачи и учителя, ученые и спортсмены, художники и поэты... Все они стремятся сделать нашу Кубань еще лучше, богаче, красивее. С утра под звуки кубанских песен учащиеся собрались на школьном дворе на торжественную линейку, посвященной дню рождения нашего любимого края.

   

   

Категория: Новости | Дата: 13 Сентября 2017

12 сентября в школьном ИБЦ прошел информационный час « Люби и прославляй наш Краснодарский край», посвященный  80-летию  его образования и 225-летию освоения казаками кубанских земель для кадетов 5 класса. Ребята посмотрели  презентацию, видеосюжет о нашей малой родине, познакомились с « Книгами рекордов Кубани и Каневского района» замечательного краеведа  Валентина Цветкова.

  

 

Категория: Новости | Дата: 13 Сентября 2017

13 сентября мы отмечаем большой праздник - День рождения  Краснодарского края. В школе запланировано много мероприятий,  и сегодня учащиеся 7-8 классов приняли участие в дистанционной викторине, посвященной 80-летию образования Краснодарского края.

  

 

Категория: Новости | Дата: 11 Сентября 2017

Сегодня состоялось знакомство наших девятиклассников с Российским Движением Школьников. Эту возможность нам предоставили активисты Лицея. Нам рассказали о направлениях деятельности РДШ, о проектах, в которых уже успели поучаствовать Лицеисты, провели с нами интересные и увлекательные конкурсы.

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 07 Сентября 2017

Сегодня состоялась встреча учащихся 5-х и 6-х классов с инспектором по пропаганде ГИБДД  Мартыненко М.А., которая провела с ребятами беседу о  правилах дорожного движения, об их соблюдении, повторили  правила поведения на дороге для пешехода, велосипедиста.  А  юрист-консультант Любченко Н.В. говорила о профилактике личной безопасности, о соблюдении Закона №1539. И в заключении свои знания ребята подтвердили  ответами на вопросы  викторины , разгадали кроссворд. Каждый ученик получил памятку "Как не стать жертвой преступления" .

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 07 Сентября 2017

Памятка

по профилактике заболеваний энтеровирусной инфекцией

 

Энтеровирусная инфекция-группа заболеваний с многообразием клинических проявлений от легких респираторных заболеваний до тяжелых поражений нервной системы, в том числе менингитов.

Источником инфекции является человек (больной или носитель вируса).

Пути передачи инфекции: воздушно-капельный, контактно-бытовой, пищевой и водный.

Первые симптомы заболевания: температура тела поднимается до 39-40 градусов, головная боль, головокружение, рвота, боли в животе, высыпания на коже, расстройство желудочно-кишечного тракта.

Чтобы защитить себя и детей от энтеровирусной инфекции

-мойте руки перед едой, во время приготовления пищи, после прихода домой с улицы, после посещения туалета;

- употребляйте для питья только кипяченую или бутилированную воду;

- тщательно промывайте фрукты, овощи  под проточной водой, затем ополаскивайте их кипяченой водой;

-не купайтесь и не разрешайте своим детям купаться в неустановленных местах;

- регулярно проветривайте помещение и проводите влажную уборку;

- не допускайте посещения ребенком организованного детского коллектива с любыми проявлениями заболевания.

 

При первых проявлениях заболевания (слабость, головная боль, тошнота, рвота, светобоязнь, температура  тела 38-40 градусов, герпетические высыпания на дужках и миндалинах, боли в горле)  необходимо изолировать больного, так как он является источником заражения для окружающих,  а также выделить отдельную посуду.

При первых признаках заболевания необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью! Нельзя заниматься самолечением, принимать самостоятельно никаких лекарств, особенно антибиотиков!

Категория: Новости | Дата: 07 Сентября 2017