08:20
Юные Кулибины

Всю неделю с 14 по 19 мая ребята 9 и 10 классов нашей школы защищали свои индивидуальные, проектные и исследовательские работы.

Для защиты проектов была создана экспертная комиссия, в составе которой – администрация школы, руководители методических объединений, учителя-предметники, руководители проектов, а также  ребята из средних классов.

Работа получилась невероятно интересной, научно-познавательной, яркой и захватывающей. Какие только работы не были представлены детьми! – Ребята исследовали местные СМИ на заголовки, провели расследование в области рекламных  вывесок станицы Каневской, смонтировали мультик, позволяющий быстрее выучить сложные правила русского языка, перевели на язык эсперанто отрывки из известных литературных произведений, провели исследования в области биологии и медицины, показали  чудесные химические фокусы, рассказали и наглядно показали возможности протезирования, смастерили двигатель Стирлинга и даже изобрели собственный беспилотный летательный аппарат !!!

  Это только маленькая часть большой работы, которую проделали дети, еще раз убедившие нас, взрослых, что могут очень многое!!! Стоит только увлечь их любимым делом. И в этом большая заслуга научных руководителей - учителей нашей школы. Поздравляем всех и надеемся, что первые научные открытия перерастут в большой научный прогресс.

   

   

  

   

Категория: Новости | Просмотров: 1012 | Добавил: xvolp