« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 146 147 »

ВНИМАНИЮ ВЫПУСКНИКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ ! 

 

22 мая глава Рособрнадзора в ходе «горячей линии» ответит на вопросы

об организации ГИА в 2018 году

 

http://www.obrnadzor.gov.ru/common/upload/news/forMain/gl_22_maya.jpg

 

«Горячая линия», посвященная проведению государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2018 году, пройдет в Ситуационно-информационном центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки 22 мая в 12:00.

 

Заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы выпускников, их родителей и педагогов, касающиеся:

организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9;

содержания экзаменационных материалов;

особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья;

процедуры апелляции и пересдачи ЕГЭ и ОГЭ.

В настоящее время уже принимаются вопросы:

по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru;

на странице «ЕГЭ и ГИА» в социальных сетях.

 

22 мая 2018 года с 12:00 до 13:00 мск вопросы будут приниматься по телефону «горячей линии» +7 495 984 89 19.

Начало мероприятия: 12:00 мск.

С сайта Рособрнадзора

Категория: Новости | Дата: 22 Мая 2018

21 мая в школе прошел традиционный Кадетский бал. Все, чему научились кадеты и девочки, всё, что впитали в себя, что постигли - вылилось в одно красивое, торжественное, трогательное до глубины души, действо!

    

   

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 21 Мая 2018

21 мая в школе прошел традиционный Кадетский бал. Все, чему научились кадеты и девочки, всё, что впитали в себя, что постигли - вылилось в одно красивое, торжественное, трогательное до глубины души, действо!

   

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 21 Мая 2018

Всю неделю с 14 по 19 мая ребята 9 и 10 классов нашей школы защищали свои индивидуальные, проектные и исследовательские работы.

Для защиты проектов была создана экспертная комиссия, в составе которой – администрация школы, руководители методических объединений, учителя-предметники, руководители проектов, а также  ребята из средних классов.

Работа получилась невероятно интересной, научно-познавательной, яркой и захватывающей. Какие только работы не были представлены детьми! – Ребята исследовали местные СМИ на заголовки, провели расследование в области рекламных  вывесок станицы Каневской, смонтировали мультик, позволяющий быстрее выучить сложные правила русского языка, перевели на язык эсперанто отрывки из известных литературных произведений, провели исследования в области биологии и медицины, показали  чудесные химические фокусы, рассказали и наглядно показали возможности протезирования, смастерили двигатель Стирлинга и даже изобрели собственный беспилотный летательный аппарат !!!

  Это только маленькая часть большой работы, которую проделали дети, еще раз убедившие нас, взрослых, что могут очень многое!!! Стоит только увлечь их любимым делом. И в этом большая заслуга научных руководителей - учителей нашей школы. Поздравляем всех и надеемся, что первые научные открытия перерастут в большой научный прогресс.

   

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 19 Мая 2018

17 мая учащиеся 3 «А» класса побывали в г. Тимашевске. Посетили кондитерский комбинат «Кубань», где ребята увидели весь процесс изготовления их любимых сладостей. В кафе «Кочетовы сласти» ребята расписывали имбирные пряники, которые потом получили в подарок. В музее Боевой славы познакомились с героическими подвигами братьев Степановых. На подворье семьи Степановых дети познакомились с укладом жизни крестьянской семьи.

   

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 17 Мая 2018

Мобильный справочник «Поступай правильно»

В 2017 году при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации запущено приложение «Поступай правильно».

Приложение доступно в Google Play и App Store, бесплатно и не содержит рекламы.

Сервис обеспечивает доступ всех желающих к информации о вузах России.

В мобильном справочнике пользователи смогут найти контакты приемной комиссии вуза, сведения об аккредитации, специальностях и направлениях подготовки, стоимости платных услуг, результатах приема прошлых лет, участии вуза в различных рейтингах.

Приложение обеспечивает простой поиск вузов по различным критериям и возможность их сравнения по выбранным параметрам.

При подготовке мобильного приложения использовалась информация, интегрированная из ряда информационных систем, при этом данные, подтвержденные образовательной организацией, маркированы специальным штампом.

Платформа разработана ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» при поддержке Минобрнауки России.

Мобильный справочник «Поступай правильно»

 

Материал с сайта Минобрнауки России

Категория: Новости | Дата: 14 Мая 2018

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ!

 

Минобрнауки России обновило сервис и мобильное приложение «Поступай правильно»

https://pp.userapi.com/c831209/v831209321/c3137/NSqGjXq3ZIw.jpg

Для удобства абитуриентов Минобрнауки России обновило созданный ранее сервис и мобильное приложение «Поступай правильно» http://abitur.cbias.ru, разместив актуальную информацию по каждому вузу на 2018 год.

Теперь сервис не только предоставляет навигацию по каждому вузу, информацию о направлениях подготовки и специальностях, средней стоимости обучения, но и дает возможность абитуриентам сделать предварительную оценку своих возможностей, исходя из набранных баллов ЕГЭ.

Добавлены:
все уровни образования (магистратура, аспирантура, ординатура, ассистентура-стажировка, адъюнктура), а также подготовительные курсы;

информация об образовательных программах, реализуемых в рамках направлений подготовки (специальностей) в вузах;
 

сведения о минимальных баллах ЕГЭ, необходимых для поступления на направление подготовки (специальность), краткое описание образовательного процесса и будущей профессии, информация;


о дополнительных баллах за индивидуальные достижения абитуриентов;
 

краткое резюме преподавателей;

информация о существующих в вузе условиях для инклюзивного образования.

Кроме того, в обновленной версии приложения доступна организация коммуникации с приемной кампанией вуза «в один клик» через социальную сеть «ВКонтакте».

 

Мобильное приложение дополнено разделом «Календарь абитуриента», который позволит абитуриентам не пропустить важные события в ходе приемной кампании в вузах.

 

Проект «Поступай правильно» версия 2.0 разработан в виде мобильного приложения и доступен на платформах iOS, Android, а также в виде мобильно-адаптивного веб-портала abitur.cbias.ru, бесплатен и не содержит рекламы.

 

Материал с сайта Минобрнауки

Категория: Новости | Дата: 14 Мая 2018

Вечером на площади у Районного дворца культуры прошла танцевальная акция "Майский вальс", в которой приняли участие представители всех школ района. Нашу школу представили кадеты со своими очаровательными партнершами.

    

Категория: Новости | Дата: 09 Мая 2018

Торжественным маршем мимо ветеранов и тружеников тыла прошли знаменные группы кадетов и правнуки победы, учащиеся 4 классов.

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 09 Мая 2018

Стать еще ближе друг к другу в эти дни помогла акция «Бессмертный полк ». Более 150 учащихся и учителей нашей школы прошли с портретами своих дедов и прадедов по главной улице станицы к Мемориалу Вечного огня, где прошел митинг, посвященный Дню Победы.

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 09 Мая 2018