« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 144 145 »

ДОСТУПНО О СЛОЖНОМ!

 

27 марта в  Кубанском государственном технологическом университете были подведены итоги Регионального конкурса проектно-исследовательских работ школьников «Популярная наука: доступно о сложном», который проходил с 20 декабря 2017 года по 20 февраля текущего года.

Для участия было заявлено 98 работ, 52 из которых были представлены к

экспертной оценке после прохождения процедуры проверки на плагиат. В результате рецензирования были отобраны 25 проектов, из которых комиссия и определила три лучших в каждом направлении: естественные науки, гуманитарные науки, техника и технологии. ПОБЕДИТЕЛЕМ в секции «Гуманитарные науки» стала десятиклассница нашей  школы Валерия Миронова. Под руководством учителя русского языка Татьяны Алексеевны Игнатенко она исследовала особенности коммуникации в современной подростковой среде. Валерии начислено 4 балла, которые будут включены в сумму конкурсных баллов, если старшеклассница через год решит поступать в КубГТУ. Также Лера приглашена в технологический университет для награждения и публичного представления работы на научной секции.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Категория: Новости | Дата: 28 Марта 2018

Настали каникулы. И ребятам очень хочется путешествовать. А если совсем нет времени на длительные поездки? Тогда мы  организовываем экскурсии по своей малой родине. Так ребята 9 «В» и 10 «А» классов посетили парк культуры и отдыха им.300-летия Кубанского Казачьего войска.

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 28 Марта 2018

В полицейские пойду, пусть меня научат!

Пятиклассники СОШ №1 начали долгожданные каникулы с увлекательного посещения города профессий «Минополис». Это и ранняя профориентация, и весёлое времяпровождение в неформальной обстановке с одноклассниками, и масса ярких эмоций и впечатлений.

В какой только роли они себя ни попробовали! Тушили пожар и спасали залезшую на дерево кошку, делали сложнейшую операцию, МРТ, транспортировали на носилках пострадавшего... Девочки не упустили возможность поробовать себя в качестве модели, и у фотостудии стала собираться очередь, не обошли своим вниманием они и салон красоты. Мальчишки поспешили запечатлеть эту красоту в фото- и видеоформатах, а потом – к серьёзным мужским занятиям: как мчсовцы спасали пострадавших из многоэтажного дома, разыскивали особо опасных преступников, трудились в  железнодорожном депо. Независомо от пола и интересов, все с удовольствием пекли пиццы, заливали в формы леденцы, производили газировку, доили коров, судили преступников, наводили чистоту, выпускали газету... Дел по душе, желаниям и способностям хватило каждому! Не хватило времени сдать на права, погонять по городу на такси, балотироваться в мэры… Это уже в следующий раз, и у большинства рябят очередная встреча с «Минополисом» состоится вскоре – такими планами делились друг с другом пятиклассники на обратной дороге домой.

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 27 Марта 2018

В школьном информационно-библиотечном центре прошло открытие традиционной  «Книжкиной недели».  Его гостями стали  учащиеся 3-х классов. Ребята  узнали об истории праздника , послушали песню о книге, посмотрели видеосюжет  по сказке  Натальи Абрамцевой. Педагог дополнительного образования Ольга Ивановна Кулик познакомила  с биографией и сказками  детской писательницы, рассказала о своем ученике  - Кирилле Литвинчуке  - победителе Всероссийского конкурса «Живая классика» , читавшем одно из ее произведений. А в заключении ребята стали участниками моментального спектакля « Почитай –ка».

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 27 Марта 2018

Праздник «Прощание с Азбукой» прошел в 1 «Г» классе. Ребята  совершили увлекательное путешествие по стране «Азбуковедение». Путешествуя по станциям, дети обобщили знания о звуках и буквах, развивали логическое мышление, пели, танцевали, инсценировали произведения А.Барто «Я выросла», Б. Захондера «Буква Я», Н.Сладкова «Овсянка». В заключении все ребята получили удостоверения. праздник прошел на эмоциональном подъеме с высоким темпом. На празднике присутствовали родители, которые принимали активное участие.

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 26 Марта 2018

ВОЛНУЙТЕСЬ СПОКОЙНО

( тематическая неделя «Живем интересно,сдаем ЕГЭ честно»)

Срывы на экзаменах – результат волнения, тревоги и даже страха. И зависят они в большинстве случаев не от теоретической, а от психологической подготовленности к экзамену.  Учащимся 9- х классов  педагог- психолог Офлиди О.В предложила проверить, насколько каждый из  них предрасположен к экзаменационному стрессу  и показала приемы для борьбы со стрессом. Мероприятие проходило 23 марта в рамках  тематической недели подготовки к ЕГЭ.

Категория: Новости | Дата: 22 Марта 2018

21 марта в рамках недели ГИА , которая проходит под девизом « Живем интересно, сдаем ЕГЭ честно»  в школе для выпускников 11 – х классов прошла интеллектуальная игра «Три составляющих успеха на ЕГЭ»  и  психологический тренинг «Волнуйтесь спокойно», в ходе которого одиннадцатиклассники учились справляться с волнением, тревогой ,экзаменационным стрессом. Педагог-психолог Офлиди О.В. обучала ребят методам нервно-мышечной релаксации ,навыкам самоконтроля.

  

Категория: Новости | Дата: 22 Марта 2018

17 февраля 2018 на базе зонального цента г. Приморско-Ахтарск был проведен зональный (очный) этап конкурса научных проектов школьников «ЭВРИКА» Малой академии наук учащихся Кубани, в котором приняла участие многочисленная команда школьников из нашей школы. Наши ребята достойно представили честь школы и района.

Богатырёв Владимир (руководитель Акопян Э.Г.), номинация «Языкознание. Английский язык» и Чернуха Владимир (руководитель Ковалько З.Ю.), номинация « Физика» стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ конференции. Их работы отправлены на региональный (заочный) этап.

Кроме того 9 учащихся стали ПРИЗЁРАМИ. Среди них Башкардина Екатерина (руководитель Кравченко О.В.), Камшук Елена (руководитель Кравченко О.В.), Кузнецов Алексей (руководитель Кравченко О.В.), Чернышова Мария (руководитель Чернышова В.П.), Бочкин Никита (руководитель Захарова Е.А.), Татаринов Даниил ( руководитель Хубулури И.В.), Филатов Леонид ( руководитель Рыжонкова М.В.), Шапошникова Мария (руководитель Слюсаренко О.А.), Миронова Валерия ( руководитель Игнатенко Т.А.)

Поздравляем и гордимся Вами, ребята и руководители! Уверены, что ваша научно-исследовательская деятельность - это успешный вклад в развитие науки и образования в целом!

Категория: Новости | Дата: 17 Марта 2018

16 марта танцевальный коллектив «Серпантин», под руководством Манжуриной Татьяны Алексеевны  принял участие в Международном фестивале – конкурсе  хореографического искусства "В гостях у Терпсихоры" при поддержке Международного танцевального совета ЮНЕСКО(CID), Общероссийской Федерации Искусств, который проходил в г. Ростов-на-Дону.  Наши участники коллектива  выступали в двух возрастных категориях. Жюри высоко оценило мастерство юных танцоров.  В направлении Бальное шоу, категория – Взрослые и в  категории Юниоры  ребята получили Дипломы  Лауреата второй степени  за два танца.

 

Категория: Новости | Дата: 17 Марта 2018
Категория: Новости | Дата: 16 Марта 2018