1 2 3 4 »

Вот и наступил последний день нашего школьного лагеря дневного пребывания «Радуга», но ребята не унывали и весело провели свой последний день.
Ребята 4,5 и 6 отрядов побывали на экскурсии по нашей станице, а ребята 3 и 7 отрядов посетили сегодня юношескую библиотеку, где узнали много нового и интересного. Остальные мальчишки и девчонки разошлись по кружкам «Караоке час» и «Подвижные игры».
После того как все ребята вернулись в лагерь день продолжили конкурсом рисунков «До свидания, лагерь!»
Итоги нашей лагерной смены мы подвели на линейке, посвященной закрытию лагеря, ребята подготовили прощальные номера, пели песни, танцевали.
Так быстро пролетели дни ,
Отмерено нам было мало,
Так отчего же не понять,
Так быстро сердце застучало.
От слез намокнет парапет,
И тучи хмурясь, разойдутся,
Обнимут нас в последний раз воспитатели и улыбнутся.


Категория: лагерь | Дата: 22 Августа 2019

Сегодня предпоследний день нашего радужного лагеря и прошел он под девизом «Этот флаг все в мире знают».

Много мероприятий было в этот день: конкурс рисунков, викторина «Три цвета России», изготовление композиций и поделок «Наш флаг».

Во время часа истории «Гордо реет наш флаг» ребятам рассказали про историю происхождения флага и о том, что обозначает каждый цвет.

Флаг у нас прекрасный –

Белый, синий, красный!

Белый – мир и чистота,

Синий – верность, небеса,

Красный – мужество, отвага…

Вот цвета родного флага!

    
 

Категория: лагерь | Дата: 21 Августа 2019

Сегодняшний день ребятам запомнился массой новых впечатлений.

Дети посетили конный клуб «Виктория», для них провели экскурсию по конюшням, рассказали о сдешних питомцах, их породах и характерах, режиме дня. Мальчишки и девчонки получили большое удовольствие от общения с этими прекрасными животными.

О пользе чтения вслух говорят не мало. Ребята 7 отряда убедились в этом лично на «Книжкиной минутке» в библиотечном центре.

Много еще интересного было в это день: спортивные межотрядные состязания «Богатырская сила», посещение конкурсно-игровой программы «Ребята, давайте жить дружно» в детской районной библиотеке, танцевальный батл между 4 и 5 отрядом «Лето! Солнце! Лагерь!»

А завершился день творчески: изготовлением композиций из пластилина «Лучший друг человека» и конкурсом рисунков на асфальте «Ты и я, мы с тобой друзья».

Сколько песен спето о лете?

Сколько сказок о нем сочинили?

Никогда и нигде на свете

Мы о нем позабыть не в силе!

Лето - время чудес и открытий,

Время солнца, улыбок, проказ.

Школьный лагерь – одно из событий –

Приготовило лето для нас.

    


 

Категория: лагерь | Дата: 20 Августа 2019

Осталось всего несколько дней до закрытия лагеря, но ребята не унывают и спешат на утреннюю зарядку. После зарядки ребята отравились на вкусный и полезный завтрак, а вернувшись в отряд воспитатели провели минутку здоровья «Путешествие в страну витаминию», где вспомнили о пользе витаминов для организма человека.

Ребята в лагере помнят и о безопасности, сегодня для всех отрядов была проведена беседа-практикум «Железная дорога – зона повышенной  опасности», на которой ребята отгадывали загадки, читали стихи, а в конце беседы составили правила о том, как необходимо вести себя  около железной дороги. Работа в кружках «Азбука мастерства» и «Караоке час» - это неотъемлемая часть лагерной жизни, с большим удовольствием и интересом  мальчишки девчонки посещают кружки.

Лагерь нас объединяет,

Грусть снимает как рукой.

Время наше заполняет

Самой лучшею строкой.

   
 

Категория: лагерь | Дата: 19 Августа 2019

По порядку

Стройся в ряд

На зарядку, на зарядку

Все подряд!

 

Доброе утро в нашем лагере началось с традиционной бодрой зарядки.

На утренней линейке были подведены итоги, а также награждены победители конкурса причесок  «Краса-длинная коса».

Ребята 5 и 6 отряда побывали на экскурсии «Природа родного края». Но самое главное ожидало ребят впереди. Уже несколько дней подряд мальчишки и девчонки усердно готовились к конкурсу «Мисс и Мистер лагерь» , и вот этот день настал. Нашим участникам сегодня сопутствовала не только удача и вдохновение, но и самая теплая поддержка со стороны болельщиков. Наши ребята танцевали и пели, старались от всей души, а победителями в этом конкурсе стали «Мисс лагерь -2019» Волошина Мария 4 отряд, а «Мистер-лагерь 2019» Приймак Евгений 4 отряд. От души поздравляем наших победителей.

     

   

Категория: лагерь | Дата: 16 Августа 2019

День в нашем радужном лагере был очень интересным и разнообразным.
Дети активно принимали участие в конкурсно- игровой программе «Ах это лето!», который проходил в районной детской библиотеке, весело провели время в «Зелёном уголке нашей станице» и рисовали стенгазеты «Азбука дорожного движения».
Но самым запоминающимся для ребят был конкурс причёсок «Краса- длинная коса». Живёт на свете красота, так поётся в известной песне. Что же может быть красивее девичьей косы? Ведь недаром сказано: «Длинная коса- девичья краса». Вот и сегодня в актовом зале встретились самые прекрасные, самые яркие и самые улыбчивые девчонки нашего лагеря.

Что поднимет настроенье,
Даже если все непросто?
Ну, конечно, отраженье
С новой, стильною прической!
Вот он нашими руками
Этот образ создаётся
И, наверное, временами
Даже волшебством зовётся.
Сделать шёлковые волны,
Или африканские косицы,
Или яркий штрих нескромный-
Всё под силу мастерице!


Категория: лагерь | Дата: 15 Августа 2019

21 августа ребята, посещающие лагерь дневного пребывания , посетили центральную детскую библиотеку. С удовольствием поучаствовали в игре – приключение «Робинзоны 21 века». В этот день поиграли в парке «30-летия Победы».

   

Руководитель кружка «Азбука  мастерства» Паутова В. Научила ребят из бумаги делать различные поделки шапка, открытка - сердечко, самолётики, кораблики. Все-таки «Оригами- это здорово!»

    

В этот день в гостях у ребят побывал Краснодарский  театр чудес с программой «Весёлый морозильник»  Дети стали участниками  самых экстремальных экспериментов  от Сумасшедшего Профессора.

      

Сегодня ребята из 1, 3, 4 отрядов посетили  кафе «Мелодия» в РДК, где была проведена театрализованная программа «Летние гастроли Бабушки Яги»

    

Сегодня день Талантов! С большим интересом ребята участвовали в конкурсе «Алло, мы ищем таланты!». У каждого ребенка появилась возможность получить свою минуту славы и удивить всех. На конкурсе звучали песни, ребята читали стихи и демонстрировали свои необычные умения, а как зажигательно они танцевали!

    

  

Категория: лагерь | Дата: 24 Августа 2018

Вот и пришёл день расставаний. Сегодня  -  «Закрытие лагеря». Лагерная смена пролетела интересно и очень быстро. Пришла пора прощаться. Все ребята без исключения участвовали в праздничной игровой программе «Лора Флинт и новички – пираты», которая прошла в парке «300 – летия ККВ» .

      

Никто из ребят не остался незамеченным, каждый получил грамоту за участие в мероприятиях.

     

В конце дня воспитатели провели с ребятами  беседу о правилах поведения «Опасности рядом».

Вот настал момент прощанья,

Будет краткой наша речь:

Говорим всем : «До свиданья!

До счастливых новых встреч!»

 

Категория: лагерь | Дата: 23 Августа 2018

22 августа прошла тематическая линейка, посвящённая Дню Флага России. Ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. В завершении каждый отряд показал музыкальную композицию с флажками под песню «Мы дети твои Россия», нарисовали рисунки на асфальте «Этот флаг все в мире знают»

    

   

Дети, посещающие наш лагерь  не могут усидеть на месте. И уже 22 августа отправились на театрализованное представление «В некотором царстве в летнем государстве» в СДК «Колос» . 

   

В лагере очень весело! Каждый находит занятие по душе.

    

 

Категория: лагерь | Дата: 22 Августа 2018

После линейки и музыкальной зарядки, была проведена минутка здоровья на тему «Солнечный ожог. Первая помощь при ожоге».

  

Окунуться в мир литературы ребятам из 1 отряда помогла библиотекарь районной  библиотеки Белай Т.И.  Ребята приняли участие в библиотечной познавательной игре «Летним днём мы не скучаем, развлекаемся, читаем!». Дети  вспомнили многие сказки русских и зарубежных писателей, отгадали множество интересных загадок. Ну а в конце мероприятия проиграли в весёлые активные игры.

        

20 августа прошёл день библиотеки. В отрядах состоялся библиотечный час с посещением школьной библиотеки, где была проведена беседа на тему «Самые необычные библиотеки мира».

    

Ребята из 2, 5, 6 отрядов приняли участие в профориентационной игре «Радуга профессий», которую провела из «Центра Занятости» Замай О.В. Ребята в игровой форме кзнали о многообразии профессий и их важности для людей. Отгадывали загадки, собирали пословицы, разгадывали кроссворды о профессиях.

            

Были соревнования по футболу между командами 3 и 4 отрядов. Каждый отряд болели за свою команду! Игра завершилась со счётом  3: 2

Третий отряд оказался победителем. Ура!

Этот день пребывания в лагере завершился  играми на свежем воздухе. Это и полезно, и приятно.      

Категория: лагерь | Дата: 20 Августа 2018