« 1 2 3 4 »

День пятнадцатый. Квест – игра в парке, занятия в кружках, посещение планетария ст. Каневской. На минутке здоровья вспомнили о «Гигиене в доме». Но основным мероприятием сегодняшнего дня стали подготовка и проведение закрытия лагерной смены. Столько интересных номеров, талантливых ребят и педагогов выступили на сцене. Сюрпризы, награждения , импровизации были на нашем празднике. Всем лагерем мы станцевали флешмоб, спели песню «Молодежь Кубани».

... Читать дальше »

Категория: лагерь | Дата: 05 Августа 2016

День четырнадцатый. Поговорив на минутке здоровья  об «Осанке – основе красивой походки», выполнив утреннюю зарядку, подкрепившись вкусным и полезным завтраком, ребята посетили школьные кружки. Поиграли на свежем воздухе, посетили районную библиотеку, а после обеда провели в рамках программы «Антинарко» общелагерное мероприятие «Вместе весело играть». С ребятами встретились и поговорили соцпедагог школы Чеканова Т.А., медработник Игнатенко Е.Н., инспектор ОПДН ОУУП и ПДН отдела МВД России по Каневскому району Гребеникова О.Н., посмотрели видеоролик о пользе ЗОЖ, занятиях спортом.

... Читать дальше »

Категория: лагерь | Дата: 02 Августа 2016

День тринадцатый. Игровая программа в парке

« 40 лет Победы» произвела на ребят незабываемое впечатление. Восторженные, бодрые пришли они в лагерь и посетили школьные кружки.  Очень понравилось детям и посещение АРТ студии И.Погорелова. Не смотря на жару, ребята играли в бадминтон, классики, футбол, теннис, прыгали на скакалке, смотрели мультфильмы, пели песни и танцевали. 

  

... Читать дальше »

Категория: лагерь | Дата: 01 Августа 2016

День двенадцатый. На минутке  здоровья поговорили о «Друзьях Мойдодыра и нашем здоровье». Весело находили клад в Квест игре в парке «40 лет Победы». Искали «Золотой ключик от дверцы счастья» в детской районной библиотеке. Занимались в школьных кружках «Мастер», «Читай город», «Подвижные  игры». Посетили шоу молний «Тесло». Ну а после вкусного и сытного обеда готовились к проведению игры «Вместе весело играть».

  

... Читать дальше »

Категория: лагерь | Дата: 29 Июля 2016

День одиннадцатый.   Выполнив веселую зарядку, узнав о том «Как снять усталость с ног» и получив заслуженные грамоты за игру «Поезд дружбы», ребята вкусно позавтракали и закипела работа.   Сегодня нас ждали спорткомплекс «Юность», АТР студия И.Погорелова. В кинотеатре «Космос»   дети посмотрели мультфильм «Ледниковый период». Ну а после посещения школьных кружков,   сытного обеда состоялось общелагерное мероприятие «Минута славы», на котором смогли показать свои таланты не только ученики, но и воспитатели- педагоги.     

  

... Читать дальше »

Категория: лагерь | Дата: 28 Июля 2016

День десятый. В районной детской библиотеке чудесно провели время на мероприятии «Чудо, имя которому Кино». Интереснейшую игровую программу подготовили для ребят работники парка «40 лет Победы». Руководители школьных кружков  продолжили занятия . Подвижные игры, соревнования по футболу, пионерболу, игры в шашки  состоялись между отрядами. Вместе с воспитателями ребята оформляли плакаты « В здоровом теле – здоровый дух». Общелагерная игра по станциям «Поезд дружбы» сплотила детей, помогла раскрыть свои  организаторские и спортивные  способности. На станции «Мастер» участники команд забивали гвозди, отгадывали загадки, про здоровый образ жизни и спорт, вспоминали  различные виды птиц, сказочных героев, пели и угадывали песни. Мимикой и жестами показывали зашифрованное задание. Соревновались в ловкости, смекалке. 

  

... Читать дальше »

Категория: лагерь | Дата: 27 Июля 2016

День девятый. К нам в гости приезжали участники цирковой студии «Калейдоскоп». Ребята смотрели на все выступления с интересом и восторгом, многие захотели так же, как артисты научиться выполнять трюки. Школьные кружки  удивляли учеников разнообразной формой работы. Ребята мастерили и вытачивали детали с Иваном Борисовичем на кружке «Мастер», осваивали новые упражнения с Игорем Викторовичем на «Подвижных играх», узнавали много интересного с Ольгой Николаевной в «Читай город». А после обеда ребята 2 отрядов посетили и поучаствовали в игровой программе кафе «Мелодия».

 

 

Категория: лагерь | Дата: 26 Июля 2016

День восьмой. Сменились воспитатели в отрядах. Встретились с детьми Хубулури И.В., Антипова Л.В.,  Пронченок Т. Б.Ю.,  Конюшняя С.В., Мотузка Е.М., Головач Т.В., Чеканова Т.А.,     Гончарова А.А., Логвиненко И.И., Проценко Е.В.  Приступили к работе руководители кружков « Мастер» Медяников И.Б., « Читай город» Лупоок О.Н., «Подвижные игры»  Белый И.В., « Музыкальная радуга» Каспшакова И.Г.  Кроме этого АРТ студия И.Погорелова гостеприимно распахнула двери для деток нашего лагеря. Ребята увидели предметы старины, народного промысла, музыкальные инструменты.

... Читать дальше »

Категория: лагерь | Дата: 25 Июля 2016

День седьмой. На минутке здоровья вспомнили о « Правильном питании». В этот день воспитатели провели отрядные мероприятия, вместе с детьми посетили  парк «40 – летия Победы»,   «300 – летия Казачьего войска», прекрасно отдохнули в кафе «Мелодия». Кто - то с удовольствием общался со своим другом, кто – то нашел  себе новых друзей. В лагере все детки сдали  спортивные нормативы.

... Читать дальше »

Категория: лагерь | Дата: 22 Июля 2016

День шестой. На минутке здоровья поговорили

«О солнечном ожоге и оказании первой помощи». Зарядка взбодрила деток.В этот день ребята посетили парк «300 – летия Казачьего войска», понаблюдав за животными, играли в футбол, подвижные игры. В районной детской библиотеке поучаствовали в мероприятии «На острове Робинзона». В парке«40 лет Победы» позанимались на тренажорах, походили босиком по траве, играли в бадминтон, прыгали на скакалках. Как всегда работали кружки «Подвижные игры», «Азбука мастерства», « Музыкальная радуга».

... Читать дальше »

Категория: лагерь | Дата: 21 Июля 2016