12:57
Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

С 1 по 15 декабря на базе нашей школы прошел пятый ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности.

Финансовая грамотность с этого учебного года является обязательной частью школьной программы,  и прохождение зачета стало полезным элементом для повышения интереса детей к этой теме, т.к. проводится в игровом формате.  

Каждый второй ученик нашей школы, начиная со школьников младших классов, принял участие в зачете и проверил, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах.

Для самых маленьких школьников были разработаны интересные задания, которые помогли понять, откуда берутся деньги в семье, как разумно делать покупки и защитить себя от мошенников. Все младшие школьники, принявшие участие в зачете, получили сертификаты.

Старшим школьникам участие в зачете позволило понять, достаточно ли у них знаний и навыков, чтобы принимать правильные финансовые решения, защитить себя от мошенников, обезопасить личную финансовую информацию в интернете. Для получения сертификата об успешном прохождении зачета старшим школьникам и их родителям понадобилось дать правильные ответы на две трети предложенных вопросов.

Помимо личного зачета, в этом году впервые была возможность пройти семейный зачет, вопросы для которого подготовлены с учетом разницы в возрасте членов семьи. Участвовали целые семьи: мамы и папы, братья и сестры, бабушки и дедушки, вместе отвечая на интересные вопросы по финансовой грамотности. Все участники зачета получили анализ вопросов, по которым дали неправильные ответы, с рекомендацией дополнительных обучающих материалов, которые помогут устранить пробелы в знаниях.  

Справиться с заданиями зачета ребятам помогли знания, полученные на уроках финансовой грамотности.

  

  


 

Категория: Новости | Просмотров: 451 | Добавил: admin