Самое дорогое у человека – жизнь. Главное в жизни – это здоровье. Заботясь о своем здоровье, мы заботимся о будущем. 

1 декабря специалисты информационно-досугового отдела для юношества межпоселенческой центральной библиотеки организовали и провели для учащихся 9 "Г" класса тематическую беседу «Знать, чтобы жить». 
В ходе разговора ребята узнали, что ежегодно, с 1988 года, 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом, а красная ленточка, приколотая к одежде булавкой, является символом поддержки тем, кого затронула эта трагедия, а также символом надежды на будущее без этой болезни. Чтобы развеять мифы и стереотипы о ВИЧ/СПИДе, подростки посмотрели кадры Открытого урока в рамках ежегодной Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». 
С большим удовольствием подростки выполняли тематические задания и упражнения: «Слепой и поводырь», позволяющее подростку почувствовать, насколько он может доверять другому человеку и насколько он может брать ответственность на себя, «Необычные примеры», раскрывающие составляющие ЗОЖ, разыгрывали сценку «Режим дня», отвечали на вопросы викторины «Путешествие по разным видам спорта». 
В заключение мероприятия всеобщим мнением ребят стали утверждения, что с самого раннего возраста необходимо относиться ответственно к собственной жизни и своему здоровью, прививать навыки безопасного поведения, вести здоровый образ жизни.

   

  

Категория: Новости | Дата: 02 Декабря 2022