С 24 по 30 ноября 2022 года в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской федерации на 2017 – 2023 годы, в нашей школе проходили  мероприятия по повышению уровня финансовой грамотности для 2-11 классов. Ребята принимали активное участие в ежегодной Всероссийской Недели сбережений 2022 года.

Мероприятия проводились в смешанном формате: офлайн/онлайн.

Получили много сертификатов за активное участие в Марафоне полезных финансовых привычек («ФинЗОЖ Фест-2022). Одиннадцатиклассники прослушали  лай хаки от экспертов и финансовых блогеров. Среди 8 классов прошли кейс-чемпионаты по финансовой грамотности. Учащиеся узнали 5 простых правил, которые помогут не иметь дел с долгами, разобрали, как не попасть в неприятности с кредитами. В ходе выполнения интерактивных заданий отвечали на вопросы, например "Кто может быть кредитором". На уроках ИЗО рисовали Древнерусскую архитектуру, изучали «Кто и на что строил?» В  3 и 4 классах в рамках  Всероссийской Недели Сбережений прошли мероприятия: квест-игра «Дружу с финансами», экономический калейдоскоп, ФЭС (круглый стол), переменка с увлечением, решение экономических загадок, ребусов, кроссвордов, задачек. Десятиклассники поучаствовали в квесте по финансовой грамотности. В течении всей Недели проходили классные часы, уроки по финансовой грамотности, посвященные 220-летию Минфина России, с целью заинтересовать школьников темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения.

  

   

  

 

Категория: Новости | Дата: 04 Декабря 2022

30 ноября состоялась товарищеская встреча по пионерболу между сборными командами 6"В" и 6"Г" класса. Ребята готовились к предстоящим соревнованиям между 6-ми классами, которые пройдут на следующей неделе. 
Учащиеся 8 классов помогали в судействе. 

  

 

Категория: Новости | Дата: 04 Декабря 2022