« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »

В преддверии Великого праздника Пасхи учащиеся 3 «Б» класса посетили районную детскую библиотеку и приняли участие в мероприятии «Пасха», где познакомились с  историей православия, традициями  христианской культуры.

  

  

Категория: Библиотека | Дата: 06 Апреля 2018

Так назывался конкурс рисунков и поделок, посвященный Неделе детской и юношеской книги для учащихся 1-4 классов. Самое активное участие приняли малыши 1 класса (классный руководитель - Головач Татьяна Васильевна) Победителем конкурса поделок стала его ученица - Аня Гапонова с оригинальной композицией по мотивам сказки « Гуси – лебеди». Лучшими рисунками признаны – работы Полины Гавриленко ( 1 класс), Сони Черкасской и Ани Даллакян  (1 класс : классный руководитель – Гринь Лариса Васильевна) . Молодцы, ребята!

 

... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Дата: 04 Апреля 2018

Лучшие читатели 2017-18 учебного года.

В конце Недели детской и юношеской книги подведены итоги традиционного читательского конкурса.

Лучшими читателями 2017-18 учебного года стали:

среди учащихся 1-4 кл. – Черкасская Софья ( 1 кл.);

среди учащихся 5-8 кл.-  Адаменко София ( 5 кл.);

среди учащихся 9-11 кл. – Евтушенко Вадим ( 9 кл.)

Звание «Самый читающий класс» в текущем учебном году заслужили малыши 1 класса  ( классный руководитель  -  Гринь Лариса Васильевна). Молодцы, ребята!

  

Категория: Библиотека | Дата: 30 Марта 2018

27 марта  « Путешествие по сказкам»  в школьном информационно-библиотечном центре совершили ученики 4-х классов. Ребята познакомились  с биографией Г.Х. Андерсена и  русской детской писательницы Натальи  Абрамцевой, под руководством Ольги Ивановны Кулик сами попробовали сочинить сказку. Малыши послушали стихотворение в исполнении «Лучшего читателя» прошлого учебного года среди 1- 4 классов Кравченко Ани, познакомились с выставкой «Весенняя книжная витрина» , ответили на вопросы викторины.

  

... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Дата: 27 Марта 2018

Сегодня, 15 февраля, 4 день Масленицы − разгуляй! В этот день, по традиции, было принято разрешать конфликты. Широкий четверг − время выплеснуть всю негативную энергию, очиститься. Ведь вступать в Великий пост нужно только после устранения всех обид и разногласий с ближними. На Масленицу в этот день начиналось большое празднование. Все работы прекращались, и народ собирался для торжественного провода зимы. Можно было посмотреть на захватывающие кулачные бои, спектакли, разыгрываемые в забавных костюмах, поучаствовать в перетягивании каната. С сегодняшнего дня начинались колядки.

Задорной песней и блинами малыши 3а класса под руководством своего учителя Ирины Александровны Веретенниковой поздравили педагогов и библиотекаря с Широкой  масленицей.


 

Категория: Библиотека | Дата: 15 Февраля 2018

К Неделе здоровья  в школьном информационно-библиотечном центре подготовлена выставка  «Живи  здорово», пополнена  полезными материалами тематическая папка «Азбука здоровья»

  

Категория: Библиотека | Дата: 12 Февраля 2018

Исчерпывающую информацию о подготовке к государственной итоговой аттестации выпускники 9-х и 11-х классов могут получить в школьном информационно-библиотечном центре. На информационном стенде и выставке  «Готовимся к экзаменам»  располагаются учебно-справочные материалы, демоверсии , официальная информация и буклеты о проведении ОГЭ и ЕГЭ, а также  справочники для поступающих  в ВУЗы и ССУЗы.

  

Категория: Библиотека | Дата: 12 Февраля 2018

5 февраля в рамках месячника венно-патриотической работы в информационно-библиотечном  центре стартовала  акция «Читаем книги о войне».

  

... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Дата: 05 Февраля 2018

2 февраля учащиеся 4 «А» класса посетили Центральную  детскую  библиотеку. Тема  встречи была посвящена 75-летию освобождения  станицы Каневской от немецко-фашистских захватчиков. На этой встрече ребята побывали в страшном прошлом 1942-1943 годов нашей малой родины. Они узнали, сколько мук, страданий, горя пережили наши земляки. Учащиеся  узнали всё, чем были наполнены эти шесть месяцев страха: и подвиги, и предательство, и страшная драма гибели десантников, и подробности, от которых стынет кровь.

  

... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Дата: 02 Февраля 2018

В ходе военно-патриотического месячника в информационно-библиотечном центре проходят беседы с обучающимися 5-9 классов у выставки «Страну заслонили собой», посвященной 75-летию освобождения Каневского района.

  

Категория: Библиотека | Дата: 01 Февраля 2018