« 1 2 3 4 ... 9 10 »

Накануне Дня героев Отечества в 8Б классе прошел урок мужества, посвященный этой памятной дате. Ребята вспомнили имена великих полководцев, космонавтов удостоенных высших государственных наград, посмотрели видеосюжеты, послушали песни о героях Великой Отечественной и афганской войн, минутой молчания почтили их память. В заключение встречи обучающиеся ответили на вопросы викторины"Слава Героям Отечества".

   
 

Категория: Библиотека | Дата: 08 Декабря 2021

Так назывался час  мужества, посвященный памятному Дню неизвестного солдата,прошедший в школьном информационно-библиотечном центре для ребят 5Г  и 5А классов .Ученики 8Б класса : Савалюк Валерия, Олехнович Сергей и Валерия Приступко рассказали об истории этой даты, прочли стихотворения  о подвиге павших.Обучающиеся послушали песни и посмотрели видео о героях Великой Отечественной войны.Минутой молчания присутствующие почтили их память.В заключение встречи пятиклассники познакомились с книгами о войне  и рассказали о своих   родственниках, участвующих в освобождении страны от немецко-фашистких захватчиков.

  
 

Категория: Библиотека | Дата: 03 Декабря 2021

В рамках Недели читательской грамотности в школьном информационно-библиотечном центре была организована выставка-игра  "В поисках тайны". Ребятам необходимо было ответить на вопросы из шкатулки, используя представленные  словари. В игре приняли участие обучающиеся 8 и 9 классов.

  
 

Категория: Библиотека | Дата: 03 Декабря 2021

Так назывался урок памяти, прошедший в школьном информационно-библиотечном центре для обучающихся 9Б класса (классный руководитель – Ольга Владимировна Тарасова). По материалам серии буклетов « Марш памяти юных» ребята  рассказали о биографии и подвиге детей - кубанцев, познакомились с презентацией, прослушали песню, посвященную юным героям.

  
 
 

Категория: Библиотека | Дата: 16 Апреля 2021

К  Дню словаря  в школьном информационно-библиотечном центре для учащихся 4Б класса я прошел библиотечный урок «Человек необычной судьбы». Ребята познакомились с биографией и творчеством Владимира Ивановича Даля, поиграли в игры, описанные  великим собирателем  русского слова,  посмотрели словари на книжной выставке «Живой язык, родное слово».

 
 

Категория: Библиотека | Дата: 25 Ноября 2020

170-летнему юбилею известного английского писателя Роберта Льюиса Стивенсона посвящена  выставка, организованная 13 ноября в школьном информационно-библиотечном центре  в рубрике «Литературный календарь».

 
 

Категория: Библиотека | Дата: 25 Ноября 2020

Международному дню школьных библиотек были посвящены интеллектуально-познавательный «Сказочный  кросс»  и развлекательно-познавательная программа «Мультсказки» для ребят начальных классов. Ребята отвечали на вопросы мультимедийной викторины, угадывали хозяев сказочных предметов и героев мультипликационных фильмов , слушали стихи  и песни о книге,  библиотеке .

  
 

Категория: Библиотека | Дата: 12 Ноября 2020

Для старшеклассников стартовал фотофлэшмоб «Время читать».

   
 

Категория: Библиотека | Дата: 12 Ноября 2020

 В ходе Месячника  школьных библиотек для учащихся 3-7 классов в школьном ИБЦ  проходят беседы у выставки «Сокровищница мудрости и знаний».

 
 

Категория: Библиотека | Дата: 12 Ноября 2020

Спасибо, что оформили подписку! 

Скачать 56 бесплатных журналов можно, нажав кнопку.

СКАЧАТЬ ›

 

Хорошего дня! 

Категория: Библиотека | Дата: 11 Августа 2020