« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »

В преддверии мужского праздника, в школьном информационно-библиотечном центре для учащихся 4Г класса прошла интеллектуально-развлекательная  игра  «По морям, по волнам». Главными ее участниками стали 2 команды мальчиков - «Парус « и «Волна». Они  соревновались  в смекалке,  отвечая на вопросы «Эрудит-викторины» и расшифровывая  « секретные послания»; в меткости – поражая  « торпедами» заданную мишень; в находчивости - сооружая ложки из листа бумаги. На скорость  пришивали пуговицы ,чистили картошку, подписывали письма –треугольники. Девочки  тоже  активно помогали командам зарабатывать дополнительные баллы, правильно отвечая на вопросы «Армейского блиц-турнира».

Строгими , но справедливыми судьями были старшеклассники : бывший кадет- Владимир Стасевич и лидер ученического самоуправления – Ярослав Домников.  По итогам всех конкурсов получилась боевая ничья!  Мальчики получили маленькие призы и подарки с поздравлениями от девочек .С наступающим праздником ,будущие защитники Отечества!

     
 

Категория: Библиотека | Дата: 25 Февраля 2020

4 декабря в школьном информационно-библиотечном центре для малышей 1А и 1Г классов прошел час здоровья  « Чтоб здоровым оставаться, надо правильно питаться». Ребята познакомились с правилами здорового питания, отгадали загадки о фруктах и овощах.  Посмотрели видеосюжет о полезных и вредных продуктах , а в заключение встречи потанцевали под веселую песенку о здоровье .

 
 

 

 

Категория: Библиотека | Дата: 05 Декабря 2019

Выставка,  посвященная Международному дню защиты животных, была организована в школьном информационно-библиотечном центре для учащихся 5-7 классов.

  
 

Категория: Библиотека | Дата: 10 Октября 2019

Так называлась выставка-поздравление, посвященная Дню учителя. Ребята познакомились с материалами периодической печати, рассказывающими о победах и достижениях наших уважаемых педагогов, статьями – признаниями в любви и благодарности представителям одной из самых важных профессий на земле.

  

Категория: Библиотека | Дата: 10 Октября 2019

8 мая учащиеся 5а класса посетили детскую библиотеку, где для них был проведен урок мужества, "Шаги Великой Победы", в ходе которого учащиеся узнали много нового о том, как нелегко досталась победа для нашей страны.

  

Категория: Библиотека | Дата: 08 Мая 2019

20 апреля учащиеся нашей школы приняли участие в поэтическом квесте из страны Пушкина «Театр уж полон, ложи блещут!» в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2019»

   

   

  

Категория: Библиотека | Дата: 20 Апреля 2019

В рамках всероссийской акции «Читай ,страна!»  участники библиотечного актива в начальных классах провели агитационные флэшмобы «Читать – это мудро!» . В завершении встречи девочки подарили малышам  книжные закладки с высказываниями  о пользе чтения.

   

Категория: Библиотека | Дата: 18 Апреля 2019

Читаем любимые стихи!

Так назывался поэтический марафон, прошедший на переменах в школьном  информационно-библиотечном центре в рамках краевой  акции «Страна чудес», посвященной Дню детской и юношеской книги. Его главными  участниками стали учащиеся 8-9 классов, а также к ним присоединились ребята 5-7 классов. Прозвучали произведения известных русских поэтов. Ученица 7В класса  Анжелика Сизова прочла стихотворение своей бабушки – местной поэтессы Зои Сизовой. Все участники марафона на память получили маленькие призы и книжные закладки.

   

... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Дата: 02 Апреля 2019

В рамках краевой акции, посвященной Дню детской и юношеской книги «Страна чудес» в школьном ИБЦ прошли экскурсии по выставкам, посвященным  сказкам для малышей начальной школы. В роли экскурсоводов выступили активные читатели 5-7 классов.

   

Категория: Библиотека | Дата: 01 Апреля 2019

В середине февраля в школьном  информационно-библиотечном центре прошли часы памяти для 5 -7 классов «Помяни нас , Россия, в февральскую стужу!» и  беседы у выставки , посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

   

  

Категория: Библиотека | Дата: 14 Февраля 2019