« 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »

12 февраля - еще одна серьезная дата,  собравшая ребят в читальном зале межпоселенческой центральной библиотеки. День освобождения города Краснодара, никогда не забудут те, кто оставался на оккупированной территории и те, кто освобождал столицу нашего края. окунулись в документальные кадры того страшного времени. Ребята совершили виртуальную экскурсию по историческим подвалам там, где находилось гестапо,  где мучили, пытая наших русских людей.

  

Категория: Библиотека | Дата: 12 Февраля 2019

В читальном зале центральной библиотеки с ребятами  8 «Б» класса МБОУ СОШ №1 был проведен час мужества, посвященный Битве за Ленинград и суровым дням ленинградской блокады.  Битва за Ленинград является одной из решающих битв Второй мировой войны, и занимает особое место в мировой военной истории не только из-за своей продолжительности, но и благодаря героической стойкости, проявленной защитниками города… Высокие красивые слова о патриотизме ленинградцев в начале мероприятия продолжились суровой видеохроникой, сообщением по радио 75-летней давности об освобождении Ленинграда и снятии блокады, фотоархивными материалами. А слова из стихотворения О. Бергголльц «Армия» у всех присутствующих на часе мужества вызвали неподдельные слезы.

   

Категория: Библиотека | Дата: 30 Января 2019

«Старый Новый год уходит,

радость в каждый дом заходит»

16 января на базе школьного информационно-библиотечного центра «Поиск»  начало свою работу литературно-художественное  объединение  «Скифы». Совместно с библиотекарем межпоселенческой центральной  библиотеки Жариковой Людмилой Ивановной было организованно первое заседание, посвященное традициям празднования новогодних праздников на Кубани. Ребята 7Б класса (классный руководитель – Тарасова Ольга Владимировна) поучаствовали в шанс –викторине «Старый Новый год уходит, радость в каждый дом заходит» и  за правильные ответы получили  маленькие приятные сюрпризы.

   

Категория: Библиотека | Дата: 16 Января 2019

Так называется выставка, организованная в школьном информационно-библиотечном центре. Она рассказывает об истории и традициях празднования самого волшебного праздника года . Здесь можно найти совет  как сделать красивое елочное украшение  или оригинальный новогодний подарок, а также познакомиться со своим книжным гороскопом.

  

Категория: Библиотека | Дата: 20 Декабря 2018

В школьном информационно-библиотечном центре «Поиск» весь декабрь активно идет подготовка исследовательских проектов по различным предметам обучающимися 9 классов . Ребята готовят презентации и  действующие модели к защите своих работ.

   

  

Категория: Библиотека | Дата: 19 Декабря 2018

В рамках Недели кубановедения в школьном информационно-библиотечном центре  прошли беседы у выставки «Страну заслонили собой», посвященной 75-летию освобождения Кубани  от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

    

Категория: Библиотека | Дата: 28 Сентября 2018

В начале сентября в информационно-библиотечном центре МБОУ СОШ №1 стартовала  акция  «Подари школе книгу», посвященная Международному дню грамотности ( 8 сентября). В ходе нее была организована книжная выставка .  

 Особенно приятно, что в дар школе из Калининградской области  со словами благодарности учителям была прислана первая книга  выпускника 1976 года Николая Николаевича  Луговского  «Судьба казака». Это документально-художественная  повесть, рассказывающая о нелегком жизненном пути его деда .

На сегодняшний день подарено 58 книг детской, познавательной, справочной и программной литературы. Акция продолжается.

   

    

Категория: Библиотека | Дата: 08 Сентября 2018

21 апреля  в  Каневской  межпоселенческой  библиотеке прошла  традиционная  «Библионочь». Наши старшеклассники во главе с классным руководителем  10Б класса Инной Александровной Извариной стали участниками этого интересного мероприятия.   Проверить  свои знания  и заработать  призы  ребята смогли, приняв участие  в увлекательном  квесте и мастер-классе от рукодельниц. Желающие могли  перевоплотиться в книжного героя и  отведать ароматного  чая .

   

... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Дата: 21 Апреля 2018

20 апреля в школьном информационно-библиотечном центре «Поиск» прошел урок мужества «Сила фронтового характера» для учеников 6В класса.  Ребята познакомились с книгой «Жизнь и судьба», рассказывающей о ветеране Великой Отечественной войны, бывшем  учителе нашей школы  Николае Яковлевиче Добродуменко  и поэмой «Правый мир» известного  прозаика и публициста Дворцова Василия Владимировича , посвященной его деду кубанскому казаку станицу Крыловской Илье Васильевичу Дворцову. Шестиклассники послушали песни и посмотрели видеоклип о войне. А в заключение, классный руководитель Ольга Владимировна Тарасова прочитала прекрасное стихотворение о стойкости и жизнелюбии, которые присущи людям с сильным характером.

   

 

Категория: Библиотека | Дата: 20 Апреля 2018

Читай – страна!

 Так называется Всероссийская акция, которая продлится с 9 апреля по 27 мая включительно. Одно из направлений акции  - фото-эстафета, которая проводится в социальной сети «Instagram». 

 Для участия необходимо выложить фото с любимой книгой, сопровождая кратким отзывом или яркой цитатой, а также с хештегами  #ЧитайСтрана #Роспатриот   #АВЦ     #Каневская    #СОШ№1    #школаперваятерриториячтения.

После этого эстафету нужно передать трем друзьям (указать их в комментарии) с призывом: «Читай – страна!».

 Дорогие  ребята,  давайте поддержим фото-эстафету!

   

... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Дата: 11 Апреля 2018