Это Родина моя и делить ее нельзя!

Каневчане отмечают 10-летие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

В полдень на площади перед кинотеатром «Космос» звучит живая музыка в исполнении музыкантов народного духового оркестра Каневского РДК. Развеваются флаги, останавливаются жители и гости райцентра, на время позабыв о делах и заботах. Земляки празднуют 10-летие Крымской весны.

  

Категория: Новости | Дата: 18 Марта 2024

В конкурсе рисунков "Крым с Россией навсегда" принимают активное участие наши ребята!

Вы ещё можете присоединиться! Конкурс проходит в школьной рекреации на 1 этаже.

   

Категория: Новости | Дата: 18 Марта 2024

Для восьмиклассников был проведен исторический час "Крым и Россия - идём вместе".

Ребята узнали о двух стратегически важных оборонах Севастополя, а затем услышали о третьей обороне Севастополя, которая свершилась в ноябре 2013 года. Причина обороны — госпереворот на Украине, который не приняли жители полуострова и начали бессрочную акцию протеста. Основное требование – отделение Крыма от Украины. В результате чего был проведён референдум, а 18 марта 2014 года подписан межгосударственный договор в Георгиевском зале большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Согласно данному документу, республика Крым и город Севастополь были приняты в состав РФ, став её новыми субъектами.

Ребята слушали очень внимательно. Они оценили значимость такого события в истории нашей страны, ведь Крым с Россией снова вместе!

Категория: Новости | Дата: 18 Марта 2024

Что делают Первые? Постоянно развиваются. А ещё помнят, что сила России в единстве народов.

Муниципальный этап регионального кейс-чемпионата «В дружбе народов — Единство России» прошел при поддержке управления образования и собрал более 100 активистов общеобразовательных учреждений во второй школе станицы Каневской.

Муниципальные кураторы «Движения Первых» от имени начальника управления образования Марины Журавлевой поприветствовали участников игры.

Что же делали Первые? Под руководством региональной команды Большой Перемены обменивались идеями и лучшими практиками. В программу вошли дискуссии и командная работа над кейсами.

По результатам образовательного мероприятия у наших ребят второе место!

Поздравляем победителей и участников кейс-чемпионата.

  

Категория: Олимпиады, конкурсы | Дата: 18 Марта 2024