Всероссийский проект "Первая помощь" провели для наших ребят 1 марта.

Учащихся познакомили с целями и задачами данного мероприятия, а также ученики узнали о месте и дате проведения.

Для детей знание первой помощи - это не просто навык, это способность спасти жизнь. Учить детей оказывать первую помощь важно не только для их безопасности, но и для благополучия всего общества. Это помогает формировать ответственное отношение к себе и окружающим, учит чувствовать себя увереннее в критических ситуациях. Умение оказывать первую помощь - это ценный навык, который может сделать мир безопаснее для всех.

#Первые
#ДвижениеПервых
#ДоброВДвижении
#ПервыеПомогают

  

Категория: Новости | Дата: 01 Марта 2024

Замечательная новость!

Девятиклассница Лилия Приймак стала призером краевого этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе!

Поздравляем Лилию и её наставника Ирину Сергеевну Осипян!

Категория: Олимпиады, конкурсы | Дата: 01 Марта 2024

12-й Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходил с 27 июля по 3 августа 1985 года в Москве, столице Союза Советских Социалистических Республик. В фестивале приняли участие 26 000 человек из 157 стран. Лозунг фестиваля был "За антиимпериалистическую солидарность, мир и дружбу".

39 лет прошло с того дня. Но Эльмира Гаврушовна, побывавшая на этом Фестивале делегатом, помнит всё в мельчайших подробностях. И сегодня вместе с учащимися 7 "Б" класса в преддверии Всемирного фестиваля молодежи в Сочи она провела беседу, посвященную этому поистине великому событию.

Эльмира Гаврушовна поделилась эмоциями и впечатлениями, полученными в те невероятные дни, рассказала о советской Москве, великих планах и идеях коммунистического общества, а также показала эмблему и значки Фестиваля.

  

Категория: Новости | Дата: 01 Марта 2024

В рамках Эстафеты Памяти "Прикоснись к подвигу сердцем" был проведен конкурс поэзии и прозы "Пусть память говорит", в котором приняли участие талантливые ученики начальных классов.

Основная цель конкурса "Пусть память говорит" заключалась в сохранении и передаче памяти о подвигах героев прошлого, а также в развитии творческих способностей участников. Тематика работ, представленных на конкурсе, касалась Великой Отечественной войны, подвигов советских воинов, а также исторических событий и личностей.

    

 

Категория: Новости | Дата: 01 Марта 2024

К учащимся 1 "Г" класса приходили школьные медсестры, чтобы рассказать о травматизме и провести тест, направленный на закрепление полученных знаний. 

Обсуждение травматизма и его последствий является важной темой в современном обществе, где мы все сталкиваемся с возможностью получить травму в повседневной жизни. Цель занятия - просветить и обучить людей способам предотвращения и лечения различных видов травм.

Медсестры делились своим экспертным опытом и приводили реальные примеры случаев травматизма, чтобы наглядно показать, как они возникают и какие последствия имеют.

В целом, информационное мероприятие оказалось очень полезным и познавательным. Ребята получили ценные знания и навыки, которые помогут быть более готовыми к опасностям и уметь действовать в случае травматических ситуаций.

Категория: Новости | Дата: 01 Марта 2024