21 декабря учащиеся 8-х классов приняли участие в мероприятии антинаркотической направленности "Не отнимай у себя завтра. Сделай правильный выбор". 

Мы все понимаем, чтобы сохранить здоровье и чтобы его хватило на долгую и активную жизнь, необходимо вести здоровый образ жизни, который предполагает еще и отказ от вредных привычек-отказ от употребления табака, алкоголя и наркотиков. Это под силу каждому человеку. 

Как избежать неправильных ходов? Какие наказания предусмотрены в административном и уголовном кодексе за употребление и распространение никотиносодержащей продукции учащимся рассказала инспектор ОПДН Ермаченко Е. К.

  

Категория: Новости | Дата: 22 Декабря 2023

Юные защитники

В Каневском районе состоялись соревнования среди юнармейских отрядов по военно-прикладным видам спорта, посвященные 302-й годовщине основания прокуратуры России.

С открытием соревнований участников поздравил помощник прокурора Каневского района Роман Дубин, начальник отдела по делам молодежи Роман Дмитриев и руководитель местного отделения "ЮНАРМИИ" Артём Подоплелов.

Девять команд сразились на восьми военизированных станциях:
- разборка/сборка автомата;
- выполнение норматива по ОЗК;
- снаряжение магазина 30 патронами;
- комплексная военизированная эстафета;
- военно-исторический колледж;
- челночный бег;
- комплексное силовое упражнение;
- дартс.

По итогам соревнований:

3 место заняла команда "Пламя" СОШ № 2.
2 место - "Находчивый" СОШ № 4.
А победу одержали "Юные защитники" из СОШ № 1.

Все участники получили грамоты, а победители и призёры – медали и юнармейские поло.

  

Категория: Спорт | Дата: 22 Декабря 2023

Разговоры о важном

18 декабря в нашей школе началось с Разговоров о важном. На уроке «Герои нашего времени» говорили о высоких нравственных идеалах, служении Отечеству и ответственности за его судьбу.

В ходе мероприятия обучающиеся знакомились с историей России, её выдающимися людьми, героями Отечества.

Анализируя героические поступки, совершённые нашими соотечественниками, обучающиеся на конкретных примерах увидели, что такое отвага, взаимопомощь, решительность и находчивость в сложных ситуациях и пришли к выводу о мотивах проявления героизма и ценности служения Отечеству.

  

Категория: Новости | Дата: 22 Декабря 2023

Совсем скоро наступит самый волшебный день, которого ждут все без исключения. Новый год – это не только любимый и ожидаемый многими праздник. Новый год – это ожидание чуда, подведение итогов уходящего года, планы на будущее.

Чтобы создать атмосферу праздника ребята с 1 по 11 класс украшали школу. Масса положительных эмоций и веселых идей появляется у ребят и взрослых, которые стремятся сделать праздничную атмосферу в родной школе. Немножко фантазии, и строгие школьные стены превращаются в новогоднюю сказку.

Мишура, снежинки, тематические сказочные композиции, ёлочки и сказочные персонажи появились во всех коридорах, на окнах и дверях.

Атмосфера новогоднего праздника – это особое волшебство, способное наполнить школу позитивом и радостью. Изделия, изготовленные своими руками, позволяют каждому окунуться в эту атмосферу намного раньше Нового года.

Сказка ведь нужна не только детям, но и взрослым.

  

  

Категория: Новости | Дата: 22 Декабря 2023

А у наших маленьких учеников уже два дня подряд проходят веселые дискотеки в коридорах начальной школы!

Отличный способ расслабиться после мозгового штурма, пообщаться с друзьями и учителями в неформальной обстановке и просто повеселиться в преддверии наступающего Нового года!

У нас уже есть праздничное настроение! А у вас?

  

Категория: Новости | Дата: 22 Декабря 2023