«Уж очень интересно всё то, что неизвестно!» Эти слова могут быть лозунгом каждого дня первоклассника.

12 октября под руководством Ирины Ивановны Карпенко и ученицы 10 класса Анастасии Майоровой состоялась первая экскурсия в школьный музей учеников 1 "А" класса. И вот они в комнате, овеянной страницами истории, и сразу принялись рассматривать экспонаты. Здесь всё интересно!!! Незаметно началась беседа, и внимание маленьких посетителей переключилось на стенды. Ребята интересовались фронтовыми историями, наградами героев, рассматривали фотографии ветеранов войны. Вот фотографии выпускников  школы – многие первоклассники узнали на фотографиях своих родителей или знакомых.

Первоклассники уходили из музея с чувством гордости за свою любимую школу и желанием приумножить её славу. Впереди у них ещё много таких экскурсий и встреч с интересными людьми в нашем школьном музее.

  

Категория: Новости | Дата: 12 Октября 2023

Уроки профминимума

12 октября для учащихся 8 "А", 9 "Д" и 10 "А" классов заместитель руководителя клиентской службы Пенсионного фонда Российской Федерации Аленина Юлия Николаевна в рамках уроков профминимума провела урок "День пенсионной и социальной грамотности Кубани"

Урок был очень интересным и полезным. Ребята узнали много новой информации о том, как работает пенсионная система и какие возможности есть у нас, чтобы обеспечить свою старость. Большое спасибо Юлии Николаевне за то, что она нашла время для нас и поделилась своими знаниями.

 

Категория: Новости | Дата: 12 Октября 2023

Сегодня, 12 октября, учащиеся 3х, 4х, 5х и 8х классов посетили передвижную выставку музея семья Степановых.

Выставка была приурочена к 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

На выставке ребята увидели множество фотографий, которые отражают разные моменты войны: от первых дней до победы над фашизмом. Дети узнали много нового о том, как наши предки сражались за свою родину и как они преодолевали трудности.

Мы очень благодарны музею семьи Степановых за организацию такой интересной и познавательной выставки. Уверены, что она помогла ребятам стать более осведомленными о событиях Великой Отечественной Войны и научила ценить историю нашей страны.

   

Категория: Новости | Дата: 12 Октября 2023