На базе Каневской Межпоселенческой Центральной библиотеки был проведён цикл мероприятий – часы истории, памяти и  патриотизма «Славные дни освобождения Кубани», «Край наш освобождённый» и «Победный кубанский октябрь» для учеников кадетских классов.

Юные любители родной истории узнали об оккупации с первых дней, и до её окончания, о героях-кубанцах (в том числе о своих сверстниках), погибших за свободу нашей малой родины, о сражениях, проходивших в городах и районах Краснодарского края в 1942-1943 годах, о зверствах оккупантов, о партизанах и подпольщиках Кубани. Некоторые факты оказались открытием для молодых патриотов.

А затем с немалым интересом присутствующие выслушали рассказ местного краеведа Николая Фёдоровича Лемиша, поведавшего об истории оккупации Каневской. 

И самое главное, что поняли школьники – Родина у нас одна, и если ты патриот, то должен быть готов защищать свою страну от врага.

#БитвазаКубань80
Zа Кубань!
Вечная слава освободителям Кубани!
Zа свободу родной Кубани!

Категория: Новости | Дата: 10 Октября 2023

Наши ребята, ученики 7 "К" класса, приняли участие в краевой квест-игре, посвященной 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков! Проведена она была по инициативе районного Отдела молодёжи в рамках "Движения Первых".

Логика, интеллект, скорость, дружба, смекалка, взаимовыручка - нашим мальчишкам пригодилось абсолютно всё!

Итог - почетная грамота за активное участие!

Молодцы! Гордимся!

#БитвазаКубань80
Zа Кубань!
Вечная слава освободителям Кубани!
Zа свободу родной Кубани!

  

  

Категория: Новости | Дата: 10 Октября 2023

Zа свободу родной Кубани!

Концертом завершили каневчане празднование 80-летия освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

Несмотря на непогоду, на площади перед Каневским РДК собрались сотни неравнодушных земляков. Там же присутствуют и наши ребята 8-ых классов вместе со своими классными руководителями. Трагическим событиям сороковых, подвигам бойцов посвятили свои выступления коллективы народного творчества района.

#БитвазаКубань80

  

  

Категория: Новости | Дата: 10 Октября 2023

Всемирный день психического здоровья отмечается в мире с 1992 года по инициативе Всемирной федерации психического здоровья с целью повышения информированности населения в отношении проблем психического здоровья и способов его укрепления, а также профилактики и лечения психических расстройств.

10 октября в нашей школе проходит акция «День психологического здоровья», приуроченная к Всемирному дню психического здоровья. 

Цель акции: содействие сохранению психологического здоровья педагогов и учащихся школы. 

В течение дня пройдут мероприятия 

• «Дерево добрых пожеланий» (каждый может написать пожелание всем окружающим); 

• Акция «Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется» (на переменах участники акции должны подарить свою улыбку всем, кто окажется на пути); 

• «Подари комплимент» (каждый желающий дарит добрые слова друг другу)  

• «Волшебный ларец» (Волшебный ларец даёт советы, поднимет настроение); 

•  Веселая переменка: «Лекарство от плохого настроения!»

Категория: Новости | Дата: 10 Октября 2023

Они защищали Кубань

10 октября специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки Каневского района провели для учащихся 10 «Б» класса час мужества, посвященный юбилейной дате – 80-летию со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения Битвы за Кавказ.

Рассказ библиотекаря, сопровождаемый слайдами презентации, кадры из документальных фильмов, страницы книг напомнили ребятам о героических подвигах советских солдат: 225-дневной обороне Малой Земли, ключевом плацдарме на пути к Новороссийску, воздушных сражениях летчиц-штурманов выдающегося 46-го женского авиационного полка ночных бомбардировщиков в небе Кубани, о результативном и необычном партизанской отряде, который возглавлял Петр Карпович Игнатов. 

В завершение мероприятия подростки сделали общий вывод, что подвиги советских людей, совершённые на фронте и в тылу, в борьбе за честь, свободу и независимость нашей малой Родины, никогда не забудутся и вечно будут жить в памяти поколений.

   

Категория: Новости | Дата: 10 Октября 2023

Веселое выражение лица постепенно отражается и на внутреннем мире!

«День психического здоровья» в нашей школе  начался с улыбок и хорошего настроения.
В течении дня ребята и педагоги дарили друг другу улыбки, комплименты, активно принимали участие в мероприятиях «Дерево добрых пожеланий», «Доброе слово», «Волшебный ларец». Каждый желающий написал или сказал друг другу  приятные слова. 

«Ларец добрых предсказаний» дал возможность детям помечтать, а взрослым искренне, по-детски улыбнуться.

В школе царила доброжелательная атмосфера, наполненная положительными эмоциями!

   

Категория: Новости | Дата: 10 Октября 2023