22 апреля отмечается Международный день Земли, призванный напомнить человечеству о важности и необходимости заботы о нашей планете. В преддверии этой памятной даты специалист межпоселенческой центральной библиотеки провела для учащихся 8 "Б" класса экологический час "И нам дана на всех одна звезда по имени Земля".
Ребята познакомились с историей и традициями праздника, активное участие приняли в конкурсных заданиях "Удивительная вода", "Чистый воздух", "Флора и фауна", с лёгкостью разгадывали экологические головоломки и ребусы.
В завершение мероприятия школьники сделали вывод, что наш общий дом - планета Земля - богатый и разнообразный мир, который необходимо беречь и сохранять.

Международный день Земли помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту.
В преддверии этой памятной даты для учащихся 3"Б" класса прошёл классный час, посвящённый Международному дню Земли.

На классном часу, посвящённом Международному дню Земли ребята 3"А" класса узнали историю праздника, составили памятку "Что можно сделать для планеты", провели интерактивную викторину.
На мастер- классе изготовили вертушку модель Земли.

Для учащихся 1 "Б" класса прошёл классный час "22 апреля - День Земли". Дети говорили о том, что Земля-это наш Дом и его надо защищать и беречь, обсуждали различные проблемы, связанные с загрязнением, воздуха, воды, почвы и как их можно решить. Нарисовали экологические знаки, смастерили поделки "Береги нашу планету! ".

  

  

   

Категория: Новости | Дата: 22 Апреля 2023