5 апреля команда нашей школы будет принимать участие в онлайн-мероприятии под названием "Всероссийская историческая интеллектуальная игра 1418".

Игра проходит в онлайн-формате. Участие в игре может принять любой желающий. Но чтобы претендовать на ценные призы, то нужно быть учащимся образовательной организации РФ в возрасте от 14 до 18 лет (включительно) и играть в составе команды от 3 до 10 человек, включая капитана.

Команды-победители будут определяться в каждом федеральном округе. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов в зависимости от правильности ответов и общего минимального времени, затраченного на ответы на вопросы.

 

Категория: Новости | Дата: 03 Апреля 2023

Туризм – одно из самых любимых занятий россиян всех возрастов. Так, несмотря на пандемию и ограничения в 2021 году более 56 млн человек побывали в поездках хотя бы с одной ночевкой. Причем спрос на внутренние туры продолжает расти.

Именно поэтому, каждый маршрут Инициативы продуман до мелочей и призван стать настоящим приключением: туристы будут посещать уникальные научные объекты, многие из которых до сих пор были закрыты для широкой публики. Оригинальные программы позволят не просто прикоснуться к науке, а ощутить себя полноценными ее участниками, взглянуть с неожиданной стороны на науку и погрузиться в увлекательный мир открытий и перспектив будущего. Это создаст новые точки притяжения в отечественном туризме, повысит туристический потенциал регионов, в которых расположены ключевые научные объекты, популяризует науку и вовлечет в научную сферу широкую аудиторию.

По ссылкам ниже вы можете ознакомиться с дополнительной информацией по разделам данной тематики:

SCIENCE-ID

НАУКА.РФ

 

Категория: Новости | Дата: 03 Апреля 2023