27 января Россия отмечает 76-ю годовщину снятия блокады Ленинграда. Это одна из самых трагических страниц отечественной истории. Осада города продолжалась 871 день и унесла более 2-х миллионов человеческих жизней. Блокада Ленинграда- самая продолжительная осада города за всю историю человечества.  В школе прошел Всероссийский урок «Блокадный хлеб».

  

Учащиеся 10-11 классов приняли участие в открытом мероприятии  «Сто двадцать пять блокадных грамм с огнем и кровью пополам», на котором  вспомнили и почтили память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.

  
 

Учащиеся 5 Г и 7Б классов посетили межпоселенческую юношескую библиотеку, где приняли участие в патриотической беседе «Слушай страна. Говорит Ленинград», просмотрели фильм о Блокадном Ленинграде, затем почтили память погибших у Мемориала Вечного огня.

  

Учащиеся 3А и 4А классов приняли участие в тематических мероприятиях «Дневник юной блокадницы» и «Город поклялся, что враг не пройдет», которые подготовили для работники районной детской библиотеки. Ребятам рассказали о о жизни Татьяны Савичевой в блокадном Ленинграде и героизме жителей и защитников Ленинграда.

  
 

Учащимся 8-х классов работники юношеской библиотеки подготовили литературно-историческую композицию «Блокадный Ленинград». А ребята  7-х классов побывали  на кинолектории  «Гимн Ленинградской доблести», а также немного поучаствовали в проходившей акции «Блокадный хлеб».

  
 

 

Категория: Новости | Дата: 29 Января 2020

Образцовый ансамбль «Ассорти» и вокальный ансамбль «Камертон» приняли участие в поселенческом конкурсе военно-патриотической песни «Песни в военной шинели». Образцовый ансамбль «Ассорти»  стал лауреатом  1 степени . Одна из его участниц-Коломиец Екатерина стала серебряным призером, бронзовыми призерами стали Литвинчук Кирилл и Петров Петр.   От души поздравляем и желаем не останавливаться на достигнутом. Вы большие молодцы.

   
 

Категория: Новости | Дата: 29 Января 2020

В школе были оформлены информационные стенды «Хроника блокадного Ленинграда», «Дети блокадного Ленинграда», прошла выставка фронтовых газет «Этого забыть нельзя».

  
 

Категория: Новости | Дата: 29 Января 2020

Внеклассное мероприятие прошло для учащихся 9-х классов «Я говорю с тобой Ленинград», посвященное 110-летию со дня рождения советской писательницы, поэтессы Ольги Берггольц, прозванной «блокадной Мадонной» и музой блокадного города. Ее стихи помогали ленинградцам выжить в насквозь промерзшем блокадном городе  и не потерять человеческого достоинства. Через проникновенные строки стихов Ольги Берггольц ребята смогли прочувствовать боль, голод и необыкновенную стойкость советских людей.

   
 

Категория: Новости | Дата: 29 Января 2020

В рамках акции волонтеры школы раздавали жителям Каневского района листовки, напоминающие о тех страшных ленинградских днях Великой Отечественной войны, рассказывали о блокадном Ленинграде учащимся начальной школы.

   
 

Категория: Новости | Дата: 29 Января 2020

Прозвучали  фанфары, и кадеты школы торжественно внесли в зал флаги России, Кубани и Каневского района. С такой высокой ноты началась линейка, посвященная открытию Года памяти и славы. Минутой молчания почтили учащиеся школы всех, кто отдал свою жизнь ради  будущего нашей Родины. Линейка традиционно закончилась торжественным маршем кадетов.

  
 

Категория: Новости | Дата: 29 Января 2020

23 января у Обелиска Славы  состоялся митинг, посвященный  открытию Года памяти и славы-75-й годовщине начала Великой Отечественной войны , в котором приняли участие кадеты школы и учащиеся 10-х  классов.

   
 

Категория: Новости | Дата: 29 Января 2020

В актовом зале школы для учащихся 5-10 классов был показан документальный фильм о блокаде Ленинграда. Ребята были восхищены стойкость и мужеством людей, оказавшихся в блокадном городе.

  
 

Категория: Новости | Дата: 29 Января 2020