16:42
27 января. День полного освобождения блокадного Ленинграда

27 января Россия отмечает 76-ю годовщину снятия блокады Ленинграда. Это одна из самых трагических страниц отечественной истории. Осада города продолжалась 871 день и унесла более 2-х миллионов человеческих жизней. Блокада Ленинграда- самая продолжительная осада города за всю историю человечества.  В школе прошел Всероссийский урок «Блокадный хлеб».

  

Учащиеся 10-11 классов приняли участие в открытом мероприятии  «Сто двадцать пять блокадных грамм с огнем и кровью пополам», на котором  вспомнили и почтили память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.

  
 

Учащиеся 5 Г и 7Б классов посетили межпоселенческую юношескую библиотеку, где приняли участие в патриотической беседе «Слушай страна. Говорит Ленинград», просмотрели фильм о Блокадном Ленинграде, затем почтили память погибших у Мемориала Вечного огня.

  

Учащиеся 3А и 4А классов приняли участие в тематических мероприятиях «Дневник юной блокадницы» и «Город поклялся, что враг не пройдет», которые подготовили для работники районной детской библиотеки. Ребятам рассказали о о жизни Татьяны Савичевой в блокадном Ленинграде и героизме жителей и защитников Ленинграда.

  
 

Учащимся 8-х классов работники юношеской библиотеки подготовили литературно-историческую композицию «Блокадный Ленинград». А ребята  7-х классов побывали  на кинолектории  «Гимн Ленинградской доблести», а также немного поучаствовали в проходившей акции «Блокадный хлеб».

  
 

 

Категория: Новости | Просмотров: 560 | Добавил: kanevschool1