21 марта отмечается Международный день человека с синдромом Дауна.

Этой теме была посвящена встреча ребят 8-х классов с Еленой Александровной Чичиварихиной, руководителем Православного центра «Фавор» при храме Святого Великомученика Пантелеймона Целителя.

«Солнечные», так называют детей с синдромом Дауна - начала свой рассказ Елена Александровна, за их открытое сердце, в котором нет места злобе, зависти и страху. Встреча с такими людьми делает нас добрее, человечнее, светлее. Среди людей с таким диагнозом есть успешные актеры, педагоги, рестораторы, общественные деятели.

Здоровье - это подарок судьбы, продолжала Елена Александровна. Необходимо научиться беречь и уважать этот дар. Именно поэтому уже с раннего детства мы учимся не просто приветствовать людей, а желать им здоровья. Желая другим - желаем и себе. Но всегда ли только от нашего желания зависит наше здоровье и здоровье окружающих? К сожалению, на нашей планете есть немало людей, обделенных физическим здоровьем, но среди них есть и такие, кто показывает огромную силу духа. Ник Вуйчич, австралийский мотивационный оратор, меценат, писатель и певец, рождённый с синдромом тетраамелии - редким наследственным заболеванием, приводящим к отсутствию всех четырёх конечностей. Живет полноценной жизнью и своей неудержимой энергией показывает пример людям, не только имеющим проблемы со здоровьем, но и здоровым!

Своей судьбы не бойся,

Ведь все предельно просто:

Стань сильней, Не отпускай свою мечту,

А просто двигайся за ней.

  

Категория: Новости | Дата: 21 Марта 2019

21.03.19 в рамках профориентационной работы, учащиеся 8-х классов прошли компьютерное тестирование на базе Мобильного Центра занятости Каневского района. Полученные результаты ребята обсудили со специалистом-профконсультантом Замай О.В.

   

   

Категория: Новости | Дата: 21 Марта 2019

   В целях реализации комплексных мер по совершенствованию школьного  питания в нашей школьной столовой 21  марта  2019 г. был проведен  День открытых дверей для родителей учащихся 1-11 классов.

Родители познакомились с меню, могли попробовать школьный завтрак, задать интересующие их вопросы.

   Родители были довольны качеством блюд школьной столовой,

пообещали выступить на родительских собраниях с целью привлечения большего количества учащихся к горячим завтракам.

  

Категория: Новости | Дата: 21 Марта 2019