12:00
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

  С нового учебного года каждый понедельник во всех школах страны будет начинаться с внеклассных занятий «Разговоры о важном». «События, люди, их деяния и идеи – всё это может стать предметом бесед. Наверное, найдутся скептики, которые скажут, что нельзя интересно рассказать про государственные праздники или про семейные ценности. Но мы делаем всё, чтобы доказать обратное: про историю, традиции и культурное наследие нашей страны можно и нужно рассказывать увлекательно, побуждать детей самостоятельно искать исторические факты, больше читать, узнавать новое», – рассказал министр просвещения Сергей Кравцов в интервью для ТАСС. Глава ведомства отметил, что:

•        темами разговоров станут и простые человеческие ценности, например, дружба, уважение к труду, сохранение исторической памяти, милосердие и справедливость.

•        ученики будут вовлечены в обсуждение – педагогу особенно важно помнить о том, что они не должны повторять традиционные для урока формы. Подробности – в нашей инфографике и материале ТАСС.

 С нового учебного года во всех школах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Министерство просвещения Российской Федерации добавило в школьную программу патриотические уроки, основные темы которых связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. Сегодня, 5 сентября у учащихся нашей школы прошло внеурочное занятие по теме: «День знаний». Ребята познакомились с традициями этого праздника, школьными традициями, возможностях школы в организации внеурочной деятельности, важности знаний в жизни каждого человека.

    

Категория: Новости | Просмотров: 572 | Добавил: admin