Ребята 4 "Г" класса не только узнали о ВЕЛИКОМ значении трудов К.Э Циолковского, но и сами побывали в роли изобретателей.

 

 

Категория: Новости | Дата: 19 Сентября 2022

«Невозможное сегодня станет возможным завтра» К.Э. Циолковский

17 сентября в России отметили 165 лет со дня рождения русского ученого, писателя Константина Эдуардовича Циолковского.
Многим выдающимся открытиям по аэродинамике и теории авиации, ракетодинамике и теории межпланетных путешествий мы обязаны именно Циолковскому.

Для учащихся школы прошли уроки "Разговоры о важном", где детям рассказали о этом выдающемся ученом.

 

 

   

Категория: Новости | Дата: 19 Сентября 2022

Вы любите мечтать?
 Замечательно! А если своей мечте посвятить всю жизнь? И не просто пребывать в грезах, а учиться и работать для того, чтобы мечты стали былью.
Всю жизнь К.Э. Циолковский стремился к звездам. И не только в фантазиях. Многим выдающимся открытиям мы обязаны К.Э. Циолковскому - ученому - самоучке, исследователю, новатору в науке. Многие ученики 5 класса впервые услышали это имя.
 Именно 165-летию Циолковского был посвящен классный час, где ребята узнали о детстве ученого, познакомились с презентацией "Циолковский: космические пророчества". А потом вместе с волонтёрами отряда "Шаг навстречу" ребята ненадолго стали продолжателями идей К.Э Циолковского: разместили планеты солнечной системы, вместе помечтали - придумали язык общения с инопланетянами, писали для них послание.
 В понедельник разговор об этом удивительном человеке продолжится - и это будет важный разговор....

   

   

Категория: Новости | Дата: 19 Сентября 2022