« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 147 148 »

«Богатырский холм» - так называется театрализованное представление, которое подготовили учащиеся кадетских классов. Славные страницы истории России предстали перед зрителями в образах былинного богатыря Ильи Муромца, великого полководца   Александра Невского, ратника времен Куликовской битвы, солдата времен Великой Отечественной войны. Был показан отрывок из произведения «Гусарская баллада». На сцене работали не профессиональные актеры, а чувства и эмоции  были настоящими.

   

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 21 Февраля 2018

Учащиеся 2 «А» класса приняли участие в акции «Письмо ветерану». Ребята написали письма ветеранам с пожеланиями, сложили их в фронтовые треугольники и к празднику Защитника Отечества ветераны по почте получат привет от подрастающего поколения.

   

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 20 Февраля 2018

А учащиеся 4 «В» класса приняли участие в акции «Открытка солдату». Свои работы они подарят своим папам, дедушкам, соседям, которые служили в рядах Советской Армии.

   

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 20 Февраля 2018

Весело проводят каникулы учащиеся 1-х классов. 1 «Г» класс отправился увлекательное морское путешествие, которое подготовили для них  кафе «Мелодия».

   

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 20 Февраля 2018

ВНИМАНИЮ участников заочных образовательных курсов «ЮНИОР»!

На сайте ЦДО г. Краснодар опубликованы задания контрольной работы № 4.

http://www.cdodd.ru/kurses/zaoh_zadaniya/obshuch/kr14/

Сроки выполнения контрольной работы № 4:

 с 12 февраля 2018 года по 27 февраля 2018 года

В этом учебном году данная работа - завершающая! Осталось немножкоJ ! Далее – получение свидетельств обучения, а наиболее отличившихся ждут дипломы и грамоты!

ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ!

Категория: Новости | Дата: 20 Февраля 2018

Учащиеся 5-х классов встретились на соревнованиях в народной казачьей игре «Городок», которая посвящена Дню защитника Отечества. Казаки не только несли ратную службу по защите наших южных границ. Свободное время они с удовольствием посвящали играм, забавам.

   

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 19 Февраля 2018

17 февраля  в к/т «Космос» состоялась тематическая встреча «Память Кубани» с  учащимися кадетских классов и членами Каневского поискового отряда «Память Кубани» под руководством командира отряда Щербакова Якова Александровича. Мероприятие было приурочено к 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских оккупантов. Поисковики поведали о своей работе, показали тематическую выставку своих находок «Память хранят живые». Также ребята посмотрели фильмы поискового движения России. Кадеты с неподдельным интересом рассматривали исторические находки и артефакты. Каждый смог прикоснуться к истории своего отечества…

   

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 17 Февраля 2018

16 февраля в школе прошло собрание для родителей  выпускников 9-х классов. Основной темой собрания стала подготовка к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Родители познакомились с информацией о выборе экзаменов для ОГЭ, формах поведения экзаменов, периодах проведения ГИА-9 ,информационных ресурсах государственной итоговой аттестации, а также об условиях апробации итогового устного собеседования по русскому языку, кроме того каждый родитель получил информационную памятку о процедуре проведения ГИА-9,особенностях ОГЭ по каждому предмету и расписанием экзаменов. На собрании присутствовали  также представители Каневского аграрно-технологического колледжа, которые рассказали о правилах приема в КАТК и условиях обучения.

  

Категория: Новости | Дата: 16 Февраля 2018

Ежегодно в рамках  месячника в школе проводится конкурс поэзии и прозы. Главный критерий оценки-искренность ребят. Эмоционально, взволнованно читали ребята стихи кубанских поэтов на конкурсе «Великим огненным годам святую Память сохраняя».

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 16 Февраля 2018

16 февраля в школе прошли пятиминутки, приуроченные ко дню рождения Николая Игнатовича Кондратенко, который пользовался на Кубани всеобщим уважением, в народе его называли «батька Кондрат».

  

Категория: Новости | Дата: 16 Февраля 2018