« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 147 148 »

Померялись силами на турнире по настольному теннису

  

 

Категория: Новости | Дата: 14 Марта 2018

Старшеклассники нашей школы - Павел Беззуб, Роман Шкареда, Сергей Ирхин, Дмитрий Резун и Михаил Тиличенко вместе с руководителем Татьяной Сергеевной Рыбаковой побывали на юбилейном фестивале в Москве. Они были приглашены на данное мероприятие по итогам окружного этапа соревнований, прошедшего в Краснодаре, где заняли третье место.

В столице ребята состязались в направлении «Робокарусель». Оно включает в себя 2 тура: практический – работа с роботами на соревновательных столах, и теоретический – предметная олимпиада по физике, проходившая на базе МГУ имени Михаила Ломоносова. На практическом этапе любители робототехники представляли роботов, умеющих преодолевать траекторию с препятствием, играли в «Робосквош» (роботы должны были посчитать количество ударов теннисным шариком о специально установленные стенки) и «Робобоулинг» (роботы программировались на то, чтобы сбивать теннисными мячами банки, стоящие на расстоянии). Вся техника программировалась в автономном режиме до старта соревнований. Внесение изменений в работу во время соревновательного процесса запрещали правила. Наши ребята заняли на фестивале 9-е место из 79 команд. Считаем, что это-достойный результат и отличный опыт! Поздравляем ребят и руководителя команды!

Категория: Новости | Дата: 13 Марта 2018

Поздравляем команду «Магистры мысли», занявшую 1 место во втором этапе интеллектуальной игры районной юношеской лиги «Что? Где? Когда?»

  

Категория: Новости | Дата: 02 Марта 2018

Поздравляем команду учащихся, которые заняли 1 место в районной квест - игре «Здоровым быть модно», приуроченной к международному дню борьбы с наркоманией.

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 02 Марта 2018

1 марта – Международный день борьбы с наркоманией.  С целью формирования негативного отношения обучающихся к пагубным привычкам, формирование жизнестойкости в школе прошло мероприятие «Имею право знать». С ребятами говорили о пагубных привычках. Какую дорогу избрать каждому из нас? Ту, где царит здоровье и молодость, или же оказаться в жизненном тупике?

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 01 Марта 2018

В школе начался I отборочный тур  конкурса «Битва хоров». Петь в хоре может каждый, все поют уверенно, так как рядом есть поддержка: товарищи, единомышленники, готовые помочь, если текст забыл или сбился с мелодии. Несмотря на дух здорового соперничества, главная задача нашего конкурса-подарить ребятам праздник музыки, праздник песни.

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 26 Февраля 2018

22 февраля с утра вся школа построилась на торжественную линейку, посвященную закрытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. На линейке были подведены итоги . Победители творческих конкурсов, спортивных состязаний награждены грамотами.

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 22 Февраля 2018

В преддверии праздника  День защитника Отечества для мальчишек 5 «А» класса работники юношеской межпоселенческой библиотеки провели интересную, веселую программу с викториной,  играми.

  

Категория: Новости | Дата: 22 Февраля 2018

21 февраля кадеты 7 класса приняли участие в военно-спортивной квест-игре «Будущий воин». Мальчишки старались, боролись до конца. В итоге завоевали 2 место. Молодцы!

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 21 Февраля 2018