« 1 2 ... 141 142 143 144 145 ... 147 148 »

12 декабря в нашей школе состоялся традиционный День открытых дверей для педагогических работников Каневского района по теме «Преемственность начального и основного и общего образования в условиях реализации ФГОС».

 Цель данного мероприятия: повышение качества образования и обобщение передового педагогического опыта работы пилотной школы в условиях ФГОС.

День открытых дверей прошёл по девизом : «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!»На мероприятии присутствовали гости: ведущий специалист УО Каневской район К.А. Джангирова, куратор школы, директор МБУ РИМЦ Г.А.Виноградова, специалисты МБУ РИМЦ. Также для участия были приглашены учителя начальной школы, русского языка и литературы, математики, физики, химии, английского языка, музыки, истории и обществознания.

«Праздником стандарта» назвала данное мероприятие Галина Акимовна. И это, действительно, был праздник. Начался он с презентации о работе нашей школы, затем последовала практическая часть, на которой было представлено  9  урочных и 9 внеурочных занятий. Завершилось мероприятие круглым столом, где каждый из присутствующих смог высказать своё мнение о посещенных уроках, отметить, что получилось, не получилось, рассказать, что из увиденного пригодится ему в работе, наметить пути дальнейших действий по  реализации ФГОС  в своём ОУ.

Тема преемственности, заявленная вначале семинара, отмечалась на каждом этапе мероприятия.

Думаем, что подобные события повышают уровень каждого педагогического работника, влияют на качество образования образовательных учреждений и всего района в целом.

Категория: Новости | Дата: 13 Декабря 2014

У нашей школы появилась официальная группа вконтакте.

Активно вступаем.       https://vk.com/kanevschool               

Категория: Новости | Дата: 11 Декабря 2014

Категория: Новости | Дата: 11 Декабря 2014

        «А он встает над волнами забвенья…» интригующее название на доске объявлений школы №1 заинтересовало многих. И вот, в назначенный срок 9 декабря в 17-00 часов вечера на сцене актового зала учащиеся 10 «Б» класса вместе со своим классным руководителем Т.А.Игнатенко приоткрыли завесу  тайны  о великом  русском поэте- М.Ю.Лермонтове.

         Ни единого шороха, движения в зале. Затаив дыхание, учащиеся, родители, учителя слушали строки из произведений поэта .

         Звучит вальс. Сцены из драмы «Маскарад». Войдя в образ, юноши и девушки переживают те же чувства, что и герои Лермонтова, он сам.

         Кавказ с его дивной природой. «Герой нашего времени»… - все близко и понятно. Дуэль… и безвременная гибель.

          Руководитель театральной студии О.И.Кулик, подготовив этот прекрасный вечер – спектакль,помогла ребятам погрузиться в глубину чувств и переживаний поэта, его героев.

          Проникновенное исполнение романса на стихи поэта «Выхожу один я на дорогу» учащимися 11 класса Александром Махортом и Ильей Гусевым никого не оставило равнодушным.

          Браво,  ребята! Браво, педагоги!

      

Категория: Новости | Дата: 10 Декабря 2014

     Учащиеся 11-х классов могут получить материалы с вебинара 13.11.2014 по подготовке к сочинению во вкладке ЕГЭ.

Категория: Новости | Дата: 13 Ноября 2014

В раздел "Одаренные дети" добавлена информация о школьном этапе Всероссийской и региональной олимпиад школьников 2014-2015 учебный год. 

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 01 Октября 2014

Звонкими голосами заполнился школьный двор. Дети, учителя, родители - все рады встрече, рады началу нового учебного года. 

В гостях у нас начальник управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и науки Краснодарского края Т.Ю. Горностаева, заместитель главы района по социальным вопросам Г.Г. Черкасский, начальник управления образования И.В. Ищенко, ветераны педагогического труда.

Было весело и интересно: первоклассники рисовали на асфальте, делали веселую зарядку, обещали хорошо учиться.

Учителя и дети вместе пели, поздравляли друг друга.

Под трель школьного звонка, который дали в этом году ученик 11Б класса Александр Махорт и первоклассница Анастасия Кострова все отправились на 1-ый урок. Пусть учебный год подарит много открытий и успехов.

  

   

   

Категория: Новости | Дата: 02 Сентября 2014

Информация для выпускников прошлых лет о месте и сроках регистрации на участие в ЕГЭ в 2014 году:

 

Место регистрации - ст. Каневская, ул. Горького, 60
Управление образования, каб. 2

Сроки регистрации - с 05.06.2014 по 05.07.2014

 

Категория: Новости | Дата: 16 Июня 2014

Традиционный кадетский бал собрал 17 мая во дворе школы главных его участников- кадетов, учителей, родителей, гостей. Кадетский бал возрождает традиции ушедших лет, демонстрирует воинскую доблесть и офицерскую честь. Открылся бал «Кадетским вальсом», в котором кружили кадеты своих юных партнерш-девочек из школьного танцевального коллектива «Серпантин». Различные вальсы, мазурка, блюз, хастл, кадриль - далеко не полный перечень танцев, которые подготовили кадеты под руководством педагога-организатора Т.А. Манжуриной. Кадеты 5-го и 6-го классов с высоким чувством патриотизма исполнили песню «Я вернусь победителем», которую подготовили с учителем музыки И.Г. Каспшаковой. «Севастопольский вальс» исполнили кадеты вместе со своими классными руководителями А.И. Нестеровым и Ю.А. Захаркиной. Этот вальс стал гимном морской верности, любви и настоящей флотской дружбы. Крым - начало нашей красивой страны, а Севастополь - символ мужества и доблести. На празднике председатель совета офицеров С.Ю. Малинка вручил школьному музею юбилейную медаль, посвященную 70-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков», в знак признания заслуг по патриотическому воспитанию учащихся. Много песен, танцев исполнили кадеты и пришедшие в гости учащиеся нашей школы. «Жизнь - Отечеству, честь - никому!» - девиз всех кадетов прозвучал перед завершением праздника. А финальной точкой стало исполнение танцевальной композиции «Служить России». Красивый добрый праздник всегда привлекает много гостей и оставляет чувство радости и гордости за наших кадетов, за нашу Родину!

  

  

  

  

  

 

Категория: Новости | Дата: 19 Мая 2014