« 1 2 ... 139 140 141 142 143 144 145 »

Послание директора МБОУ СОШ № 1 С.Г. Середы родителям учащихся школы.

Уважаемые родители, коллектив вверенной мне школы искренне благодарен вам, за то, что вы выбрали нашу школу для обучения детей. Мы стараемся дать детям прочные знания, стремимся воспитать настоящих патриотов нашей Родины. Девиз нашей школы « В патриотизме будущее России». За безупречное качество предоставляемых услуг, а также социальную значимость в своей отрасли и регионе в апреле 2014 года наша школа была награждена золотым сертификатом с занесением в Федеральный электронный реестр «Доска почета России».
Мы ценим ваше участие и понимание в общем деле воспитания наших с вами детей.
Мы любим наших детей и искренне хотим, чтобы каждый из них рос крепким и здоровым, пополнял багаж знаний и смог найти достойную дорогу в жизни.
В период  летних каникул дети большую часть времени будут находиться без присмотра взрослых, и я прошу вас научить их элементарным правилам самосохранения, позаботиться о том, чтобы ребенок постоянно чувствовал вашу заботу и контроль.
Нет единой инструкции, как воспитывать ребенка, но любовь и забота- те главные составляющие семейного благополучия, которые под силу каждому взрослому. 
Уходя на работу, не забудьте поцеловать своего ребенка и оставить ему на столе записку, что поесть, как разогреть, как убрать за собой. Не постесняйтесь написать, что вы его любите, что он вам очень дорог. Напишите, в какое время вы планируете вернуться, какие совместные дела вас ждут (может быть прополка огорода, может быть совместное приготовление ужина или поход на рыбалку). Если по каким-то причинам вы не сможете прийти в назначенное время, обязательно сообщите об этом ребенку. Этим вы приучите его к обязательности отчета перед вами. 
Вы всегда должны знать куда, с кем, с какой целью отправился ваш ребенок, когда должен вернуться. Бить тревогу, если вовремя не пришел домой. Ребенок должен знать, что вам не все равно, что с ним происходит.
При любых событиях ребенок должен ночевать дома под вашим присмотром. Неприятные ситуации могут возникнуть даже в семьях родственников, друзей и хороших знакомых. 
Ссоры, к сожалению, бывают. Их причина- недопонимание, нежелание выслушать и понять другого, тем более, ребенка. Взрослым кажется, что тот  не имеет права голоса, и должен делать то, что скажут родители. Уважать мнение родителей ребенок обязан. Бывают случаи, когда надо настоять на своем родительском мнении. Но выслушать доводы ребенка, по тому или другому поводу необходимо. Даже если вы против, вы продемонстрировали, что его мнение услышано.  Наоборот, следуя любой прихоти ребенка, вы совершаете непоправимую ошибку- формируете мнение, что все дозволено в жизни. Такое восприятие приведет к проблемам взаимоотношений с другими людьми.
Никогда, даже в самом большом гневе, не выгоняйте ребенка из дома. Куда он может пойти? Навстречу неприятностям  и негативным  приключениям. Гневом и грубым словом можно породить еще большие проблемы, невозвратно отдалить ребенка от себя. Приучайте себя замолчать, когда хочется накричать или ударить!
Неустанно твердите ребенку о правилах пожарной безопасности, правилам поведения на дороге, правилах пользования электричеством, правилах поведения на воде (без присмотра не отпускайте ребенка на воду). Не забывайте, что никакое и ничье слово не убедит ребенка лучше, чем пример родителей! 
Контролируйте, какие напитки употребляет ваш ребенок. Энергетики влияют на детскую неустойчивую психику не лучшим образом, кола также нежелательна для растущего организма.
Приучайте ребенка трудиться. Небольшое поручение давайте ему каждый день и не забывайте спрашивать о выполнении- это формирует ответственность за порученное дело.
Дети неохотно читают, но именно классическая литература учит ребенка правильной речи, пониманию отношений между людьми. Настойчиво, но не грубо давайте задание прочитывать за день определенное количество страниц и пересказывать текст вам. Эти умения нужны всем и всю жизнь.
Убедительно прошу вас, уважаемые родители, берегите детей, заботьтесь о них, воспитывайте своим примером, словом, а, главное, любовью!
С уважением и пожеланием успехов в воспитании детей С.Г.Середа.

 

Категория: Новости | Дата: 16 Мая 2014

14 мая прошел традиционный праздник “Браво”, который является итогом работы по всем направлениям за 2013-2014 учебный год.
Чествуются отличники учебы, победители олимпиад, творческих конкурсов, спортивных состязаний различного уровня; учителя, подготовившие этих ребят – все, кто приложил немало усилий, выступая за честь школы.
Каждый, заслуживший слова благодарности, получил грамоты и громкое “Браво!” в свою честь. Завершился праздник исполнением песни “Солнечный круг” всем коллективом учителей и учащихся школы.

  

  

 

Категория: Новости | Дата: 14 Мая 2014

14 мая прошел школьный этап районных соревнований "Юные инспектора движения". В игре приняло участие 8 команд 5-6-х классов. Ребята показали свои знания в правилах ПДД, оказание первой медицинской помощи, фигурное вождение на велосипеде и вождение в городке. Победители приняли участие в районных  соревнованиях.

  

  

  

Категория: Новости | Дата: 14 Мая 2014

Для учащихся нынешних 8–х классов 14 мая 2014 года была организована ярмарка элективных курсов, планируемых для изучения в 9 классах в 2014-2015 уч. году.
Преподаватели предлагали свои курсы, рекламировали их через презентации и увлекательные демонстрации.
Было предоставлено 20 курсов:

  
  
 
Учащимся предстоит сделать нелегкий выбор курсов, которые они смогут изучать в 9 классе.
Категория: Новости | Дата: 14 Мая 2014

   Вольнов Владислав, выпускник МБОУ СОШ № 1  2013 года курсант Санкт-Петербургской военно-космической академии.
    В числе лучших курсантов академии принял участие в параде Победы 9 Мая  2014 года  на Красной площади.
    Владислав шел в первой шеренге курсантов, получил медаль участника парада Победы, благодарность Главкома военно-космических войск за качественное выполнение задания.    
    В течение 1,5 месяцев  участники парада готовились в поселке Алабино в Подмосковье, репетируя не менее 5-6 часов в день, чтобы достойно представить свои войска.
    Для них была организована большая культурная программа, в ходе которой курсанты могли посещать театры, могли смотреть концертные программы.
     По словам Владислава подготовка и участие в параде оставили неизгладимое впечатление в его душе, вызвали чувства восхищения и восторга.

 

 

 

Категория: Новости | Дата: 10 Мая 2014

10 мая 2014 года - 9 мая 2015 проходит акция "Летопись Победы", посвященная 70-летию Великой Победы.

Категория: Новости | Дата: 10 Мая 2014

Горбась Никита, выпускник 2012 года выпуска, курсант 2 курса Государственного университета морского и речного флота (ГУМРФ) имени адмирала С.О. Макарова принимает участие на паруснике «Мир» в регате SCF Black Sea Tall Ships Regatta 2014, которая собрала самые крупные парусные суда разных стран, включая российские “Крузенштерн”, “Седов”, “Паллада”, “Надежда” и еще как минимум 16 парусных судов из Англии, Франции, Италии, Испании, Турции, Болгарии и Румынии. «Мир» является символом морского Санкт-Петербурга, а так же его послом за рубежом. Когда парусник заходит в российские порты, по уже сформированной традиции, на его борт поднимаются мэры городов и другие влиятельные руководители. В год у берегов Санкт-Петербурга корабль «Мир», как правило, находится полторы-две недели (10-12 дней), время совпадает с днем рождения города.

Всё остальное время корабль в плаваниях, на его борту курсанты академии проходят практику в течение 3-х месяцев. За время своих путешествий парусник «Мир» побывал уже во многих иностранных портах, сред них и такие, как: Копенгаген, Лондон, Амстердам, Гамбург, Нью-Йорк, Стамбул. В общей сложности было пройдено свыше 200 тысяч миль. В Сочи судно приняло участие в мероприятиях Зимних Олимпийских игр-2014.
9 мая 2014 года парусник принял участие в параде Победы в городе-герое Новороссийске. Мы гордимся нашими выпускниками.

 

Категория: Новости | Дата: 09 Мая 2014

Презентация поисковая работа "Учителя-ветераны".

Категория: Новости | Дата: 08 Мая 2014

Принято решение экспертного совета, руководствуясь положением за №31 от 15.04.2014 г., наградить МБОУ СОШ №1 золотым сертификатом и золотой медалью, подтверждающим безупречное качество предоставляемых услуг, а так же социальную значимость в своей отрасли и регионе, с занесением в Федеральный электронный Реестр "Доска почета России" на сайте http://доска-почета-рф.рф

 

Категория: Новости | Дата: 06 Мая 2014

23 апреля в честь 450-летия со дня рождения великого английского поэта и драматурга У. Шекспира Эльмира Гаврушовна Акопян, учитель английского языка, провела для старшеклассников первой школы тематический классный час. Девятиклассница Анастасия Кулик познакомила любителей поэзии с биографией и творчеством одного из самых известных зарубежных писателей. Подростки читали романтические сонеты Шекспира на языке самого Шекспира, древней форме английского языка, и их русские варианты. Загадочно-манящую атмосферу старой Англии создавали не только звучащие сонеты, но и тематические иллюстрации учащихся.

  

  

Категория: Новости | Дата: 23 Апреля 2014