« 1 2 ... 118 119 120 121 122 ... 147 148 »

Для учащихся 9-х классов в актовом зале прошло открытое мероприятие "Сделай правильный выбор". Мы говорили о самой главной ценности в жизни - здоровье человека. Как уберечь и сохранить его, когда кругом столько пагубных соблазнов. Все начинается, казалось бы с простого -  любопытства, которое перерастает в привычку и заканчивается бедой. Сегодня мы говорили о табакокурении, которое считается в среде подростков "безобидным" пристрастием. Мы представили ребятам множество доказательств из официальной статистики, что это мнение ошибочно.

  

Категория: Новости | Дата: 21 Декабря 2016

В зале РДК вновь прозвучали позывные Клуба Веселых и Находчивых. В новогодней игре принимало участие 10 школьных команд, в том числе и наше "Новое поколение". Шутки КВНщиков горячо принимали болельщики и в зале действительно царило предновогоднее настроение. Мы поздравляем нашу команду со 2-м местом, а так же   команду наших соперников, а точнее друзей - команду "Вокзальная 130" с победой.

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 20 Декабря 2016

Скоро Новый Год! Праздник ощущается повсюду: выпал снег,  мороз щиплет руки и щеки, наша школа празднично украшена, центральная улица нашей станицы горит разноцветными огнями. А в субботний морозный солнечный день наши второклассники  посетили "Парад Дедов Морозов". Праздник состоялся на центральной площади, где стоит большая красивая елка.  Деды Морозы подготовили развлекательные программы, дети водили хороводы, пели песни, станцевали новогодний флэш-моб.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 20 Декабря 2016

16 декабря команда  нашей школы "Магистры мысли" приняла участие в  открытом муниципальном  чемпионате Юношеской лиги по игре "Что? Где? Когда?". Первая игра немного не задалась, но мы уверены, что наши интеллектуалы еще покажут свои знания и способности.

Категория: Новости | Дата: 16 Декабря 2016

10.12.2016 г. родители и учащиеся 9-х классов МБОУ СОШ №1 приняли участие в муниципальном собрании « Особенности государственной итоговой аттестации в 2017 году. Жизнеустройство выпускников 9-х классов».

Ведущий специалист управления образования  Л.В. Корочинская познакомила ребят и их родителей с итогами ГИА-9 2016г и  основными этапами ГИА в 2017г.  О соблюдении требований порядка проведения экзаменов рассказала  руководитель ППЭ, директор МБОУ СОШ №5 Веретенник Н.Н.. Педагог-психолог МБОУ СОШ 11 Катаева Р.П. дала рекомендации  по психологической готовности к экзаменам. С условиями поступления в КАТК и жизнью колледжа познакомил учащихся директор КАТК  А.Г. Скидан.

 Учащиеся и родители получили ответы на все  поставленные вопросы.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 10 Декабря 2016

Учащиеся  8"А" и 7 "В" классов  накануне Дня Героя Отечества посетили Тимашевский музей семьи Степановых –  единственный в России мемориальный музей, рассказывающий о жизни простой русской крестьянской семьи.
Ребята  не остались  равнодушными  к трагической судьбе русской матери Епистинии Федоровне Степановой, положившей на алтарь Родины самое дорогое, что у нее было – жизни своих девятерых сыновей.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 09 Декабря 2016

После урока Мужества ребята решили написать письмо маме Жени

Категория: Новости | Дата: 09 Декабря 2016

ФИПИ опубликовал образцы и описания

Всероссийских проверочных работ для 11 классов



Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал образцы и описания Всероссийских проверочных работ (ВПР) для 11 классов по биологии, географии, истории, химии и физике.

ВПР в 11 классах предназначены для итоговой оценки учебной подготовки выпускников, изучавших школьный курс данного предмета на базовом уровне.

Содержание и уровень заданий ВПР для 11 класса учитывают то обстоятельство, что выполнять эти работы предстоит выпускникам, не планирующим сдавать ЕГЭ по соответствующему предмету. Поэтому в ВПР будут включены для проверки наиболее значимые и важные для общеобразовательной подготовки выпускников элементы по каждому учебному предмету, в том числе необходимые каждому гражданину знания по истории России, представления о здоровом и безопасном образе жизни, представления о природных процессах и явлениях.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 07 Декабря 2016

1 декабря - День воинской славы. Установлен в честь победы русской эскадры под командованием П.С.Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп (1853 год) . Синопское сражение представляет собой один из наиболее ярких примеров полного уничтожения неприятельского флота на его собственной базе. 2 декабря в школе прошли Уроки мужества, посвященные 160-летию победы российского флота в Синопском сражении.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 02 Декабря 2016

Ноябрь... Но зима уже пришла! УРА!!!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 01 Декабря 2016