« 1 2 ... 114 115 116 117 118 ... 147 148 »

15 февраля 2017 г. руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства провел Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения оценочных процедур.

В онлайн режиме родители учащихся 9,10,11 классов, администрация и педагоги имели возможность задать вопросы и получить ответы от руководителя и специалистов Рособрнадзора по вопросам, которые на сегодняшний день являются главными для выпускников и их родителей.

Как показала практика проведение публичных встреч, родительских собраний дает возможность получить «горячую» информацию «из первых рук» и почувствовать заинтересованность различных структур и ведомств, задействованных в ГИА, в создании комфортных условий для успешной сдачи экзаменов.

Отзыв родителя выпускника 9 «А» класса Офлиди О.В.

На Всероссийской встрече, участниками которой мы стали, были подняты очень важные вопросы, которые волнуют каждого из нас – подготовка и проведение государственной итоговой аттестации. Прозвучала полная информация о предстоящих экзаменах, процедуре их проведения. Мы услышали ответы на вопросы о предстоящих Всероссийских проверочных работах, о возможности сдачи экзаменов в резервные дни. На мой взгляд, информация своевременна, актуальна и очень полезна.

Категория: Новости | Дата: 15 Февраля 2017

Оформлен стенд конкурсных работ учащихся, на котором представлены рисунки, буклеты, открытки, газеты, фотографии, посвященные дню Защитника Отечества.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 14 Февраля 2017

На этой неделе в школе царит творческая атмосфера. Песни звучат в актовом зале, классах и даже в рекреации школы. Все готовятся к конкурсу патриотической песни "Битва хоров-2017". Каждый день проходят отборочные туры, жюри определяет победителей, которые будут участвовать в финале "Битвы хоров". Лучшему хоровому коллективу будет предоставлена честь выступить на торжественной линейке, посвященной закрытию месячника военно-патриотической работы.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 14 Февраля 2017

15 февраля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства проведет Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году. 

 
Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся: 
 
• организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9; 
• содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9; 
• особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья; 
• минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы.
 
Для желающих родителей учеников 9-11 классов в МБОУ СОШ №1 организовывается просмотр данной трансляции 15 февраля 2017 года с 11:00 в 12 кабинете. Дополнительную информацию о мероприятии можно получить у школьного координатора ЕГЭ Клименко М.П. по телефону 4-12-93
Категория: Новости | Дата: 10 Февраля 2017

Мальчишки 5-6 классов встретились в товарищеском матче по мини футболу. В напряженном, захватывающем поединке среди 5-х классов победу одержал 5Г класс, а среди 6-х классов - 6 кадетский.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 10 Февраля 2017

В районном Совете ветеранов подвели итоги муниципального конкурса газет "Бессмертный полк". Джулай Дарья стала победителем конкурса, руководитель Хубулури И.В., призером стала Еременко Анастасия, руководитель Акопян Э.Г.

Категория: Новости | Дата: 10 Февраля 2017

Для учащихся 8-х классов в актовом зале врач-стоматолог Каневской стоматологической поликлиники Елена Владимировна Крыжановская провела единый классный час «Профилактика стоматологических заболеваний» .

Категория: Новости | Дата: 08 Февраля 2017

Неделя спорта и здоровья продолжается. Команды 4-х классов показали, какие они ловкие, быстрые, сильные на  спортивном празднике "Веселые старты".

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 08 Февраля 2017

8 февраля  во 2 "В" и 2 "Г" прошёл классный час "Разговор о правильном питании". Ребята совместно с героями СМЕШАРИКАМИ собирали пирамиду здорового питания, разгадывали ребусы, "варили" суп и компот, играли "Овощи и фрукты".

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 08 Февраля 2017

День завершился любимой среди детворы народной казачьей игрой "Городок".

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 07 Февраля 2017